• 3224 просмотра
Наркотики мефедрон спрятали в холодильнике во дворе
Так называемые «мефедроновые наркоманы» живут не больше 5 лет. Помогал наркодилерам распространять этот наркотик в Актобе 37-летний отец двоих детей.

Тайник с наркотой устроили около гаража дома на ул. Алтай батыра, 39 (район Москва), пишет «Диапазон» @gazeta_diapazon.
Кто-то выставил на улицу старый холодильник, его облюбовали торговцы синтетическими наркотиками. 37-летнего курьера борцы с наркоторговлей задержали после того, как он забрал из морозильной камеры 31 сверток, в которых было 5,35 г психотропного вещества мефедрон. Задержанный признался, что из-за нехватки денег согласился поработать курьером, развозил наркотики по указанным адресам. К холодильнику с наркотой его привез друг с супругой, которому он заплатил за это две тысячи тенге. Что именно в закладках, другу он не рассказывал.
Судили курьера по статье «Хранение и перевозка психотропных веществ без цели сбыта» (ч. 4 ст. 296 УК РК). При вынесении наказания суд учел, что у обвиняемого есть двое маленьких детей, отец-инвалид и мама, состоящая на учете с диагнозом артериальная гипертензия. Сам он наркотики не употреблял.
Суд приговорил его к 3 годам лишения свободы, по вменяемой ему статье это минимальное наказание.
Мефедрон – синтетический наркотик. Наркодилеры специально придумали миф о том, что он не вызывает привыкания. Зависимость от него наступает уже после нескольких употреблений.
Вот так охарактеризовали этот наркотик в московской клинике «Rehab Family»:
«Эффект мефедрон имеет психостимулирующий, наступает он спустя 15 минут и длится около пары часов. Его употребление вызывает заряд энергии, приподнятое настроение, сексуальное возбуждение и отсутствие сна. Регулярное употребление убивает желание есть и спать несколько дней подряд, при этом оставаясь бодрым и энергичным. Но даже однократное использование истощает человека эмоционально и психически. По окончании действия препарата зависимый испытывает сильную жажду и усталость. На смену бодрости и хорошему настроению приходят депрессия. Нередко больной испытывает панические приступы. Мефедроновые наркоманы живут не более 5 лет после начала употребления наркотика и умирают от остановки сердца».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бездомный принёс в центр адаптации наркотик в шприце
-
Въезд в Казахстан для иностранцев станет платным
-
В ТРЦ стало меньше посетителей и снизилась прибыль
-
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
-
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
-
Курс доллара, евро и рубля в обменниках Казахстана 26 июня 2026 года
-
Очень правильно - актюбинцы высказались о штрафах за разжигание розни
-
Погода в Актобе на 27-29 июня
-
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
-
Куда ещё дороже - актюбинцы высказались о повышении тарифов на комуслуги
-
Суд обязал вернуть деньги, а возврата все нет. Совет юриста
-
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Уже Жетісу начали проигрывать!? Нет слов.Где Ақтөбе времен Кенжесариева!?..... -
Охота с прожекторами по ночам. Как в советское время решали проблему с сайгаками
я помню Какыма Абдулина, в моей памяти он работал водителем Афиногенова на УАзике. По поводу освещения фарами с АН-2 , немного была другая история, мой... -
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
Феодализм опять возвращается, урррррааа,господа! -
Правила въезда в Россию для иностранцев изменятся с 1 июля
Для российской власти оказывается,главная проблема в мигрантах и людей из соседских страна. Больше никаких нет -
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
Народные деньги,которые массово разворовываются ,просто в очередной раз на ветер. Ничего особого не поменяется с Новой Конструкцией,кроме любви себя самого и полного оберега.Да! Очень важный... -
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
Предлагаю нищим от дырявого бюджета властям ещё один вид штрафа: За частое моргание (не более 30 раз в минуту) и шмыганье носом (не более 10... -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Какая падлюка посоветовала дырявому заруцкому стать вратарём? И какая падлюка подписала его к нам? Загипсуйте ноги шушиначева как ваньку-встаньку, падает от любого сквозняка и пробежавшего... -
Хиджаб можно, никаб — нельзя: в полиции объяснили новые запреты в одежде
Вместо запретов и обьяснений нужно собрать всех городских, дачных и аульных короткоштанных бородачей-хиджабистов и выслать к ипениматери в ту инакомыслящую страну, которую они рекламируют. Нехай... -
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Уважаемая маманя, приведите участкового полицмента на эту автомойку, и полицай сам "разденет" хозяина до трусов за незаконное использование детского труда. Да ещё без оплаты -... -
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
Бешенство говорите от них, мне кажется бешенных среди так называемых "людей" больше, и пора уже отстреливать.Нашли причину всех бед!!!
Комментарии 0