Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1573 просмотра

МИД Казахстана прокомментировал заявление Китая по Украине

МИД РК сделал заявление по позиции КНР относительно урегулирования российско-украинского военного конфликта, сообщает пресс-служба ведомства.

"Республика Казахстан приветствует позицию Китайской Народной Республики по политическому урегулированию украинского кризиса, которая заслуживает поддержки как способствующая прекращению кровопролития на основе территориальной целостности, независимости и суверенитета государств в соответствии с основополагающими принципами Устава Организации Объединенных Наций", – говорится в заявлении. 

Казахстан считает безальтернативным мирное решение этой проблемы исключительно на основе международного права и принципов Устава ООН, подчеркнули в МИД.

"Выступаем за то, чтобы вовлечённые в военный конфликт стороны проявили добрую волю, прекратили боевые действия и скорее сели за стол переговоров, а мировое сообщество всемерно содействовало дипломатическому решению ситуации. Казахстан также подчёркивает схожесть подходов наших стран к решению актуальных проблем современности, изложенных в Концепции Инициативы глобальной безопасности Китайской Народной Республики", – следует из документа.


Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.