Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3487 просмотров

Хочу платить КСК только по факту работы. Совет юриста

В квартире холодно, в морозы я переезжала даже. Вызывала сантехника через наш КСК, он приходил пьяный, ничего не сделал. Всего нужно – спустить воду. Он пьяный и говорит, что не будет этого делать. За что мы только платим КСК?

Я хочу спросить у юриста: могу ли я направить в КСК бумагу, что будут платить только по факту предоставленных услуг мне или моему дому. Потребовать отчет и на его основании платить.

 – Нет, не можете. КСК выплачивает заработную плату сантехнику, а не оплачивает оказание услуг. Кроме того, КСК не несет ответственности за состояние труб (и их мощности) в квартирах. За это несут ответственность сами жильцы, а КСК может оказать услугу ремонта внутриквартирной сети на платной основе. А вот требовать отчет и задавать любые вопросы жильцы могут, как и могут инициировать внеочередное собрание по любой повестке. Требовать отчета и проведения проверки (ревизии) жильцы вправе. Куда и как расходуются средства, какие необходимо провести работы, из чего складывается тариф, какая работа выполнена — все это жильцы имеют право знать. Подавать жалобу на бездействие КСК жильцы также имеют право, как и обжаловать любое решение и действие КСК, - отвечает Алена ДУЛЯ, член палаты юридических консультантов «LEGALMAN», пишет «Диапазон» @gazeta_diapazon.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Хочу увидеть своих детей. Совет юриста

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.