Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1396 просмотров

Огромную свалку в степи нашли актюбинские волонтеры

За мусорным полигоном в степи образовалась огромная свалка. Чего там только нет, от обычного бытового мусора до коровьих голов и птичьего помета. На место вызвали полицию и экологов, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.

Обнаружили свалку волонтеры из движения «Актобе, Дыши!».

- Поступило обращение, что по ночам за полигон зачем-то едут КАМАЗы. Поехали проверить. А там стихийная свалка, где не только пакеты, бутылки и другой бытовой мусор. Еще и много птичьего помета, перьев, внутренностей животных. Коровьи головы разбитые лежат, внутренности, вероятно, какой-то мясной цех выкинул. То есть все то, что должны утилизировать в обязательно порядке, - говорит Евгений Лазарчук, организатор волонтерского движения «Актобе, Дыши!». – Я обратился с заявлением в полицию, к экологам. Будем разбираться.


Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Компании, занимающиеся вывозом ТБО, дурью маются и экономят на всём... Птичьего помёта больше всего в области на птицефабрике... Головы КРС с многочисленных убойных цехов... Хотя если полицаи включат мозги и по видео-архиву ЦОУ изучат маршрут движения этих грузовиков, запросто выявят нарушителей - если захотят конечно. Ну и экологам - флаг в руки и работать не покладая рук

    4
    10