• 1888 просмотров
В Великобритании проходит крупнейшая за десятилетие забастовка
Крупнейшая за последние 10 лет забастовка началась в Великобритании. В ней принимают участие около полумиллиона рабочих. Люди требуют улучшения условий труда и повышения зарплаты, сообщает CNN.
Из-за акции протеста по всей стране закрылись тысячи школ, отменили лекции в университетах, нарушена работа общественного транспорта, остановлены железнодорожные перевозки.
Учителя, преподаватели университетов, машинисты поездов и госслужащие массово бастуют из-за заработной платы и условий труда, поскольку уровень жизни продолжает падать из-за роста инфляции.
Кроме того, британский конгресс тред-юнионов, который объединяет 48 профсоюзов, проводит более 75 митингов по всей стране в знак протеста против правительственного законопроекта по введению минимального объёма работы для бастующих.
Профсоюз учителей анонсировали семь забастовок в феврале и марте. По данным профсоюза, оплата труда опытных учителей снизилась на 23% с 2010 года с учётом инфляции.
На следующей неделе забастовку также проведут медсёстры и водители скорой помощи.
Согласно прогнозу МВФ, в этом году инфляция в Великобритании составит выше 8% по сравнению с 4,6% в странах с развитой экономикой и 6,6% во всём мире.
Today we have shown the government the real strength of our movement.
— Fire Brigades Union (@fbunational) February 1, 2023
The energy has been immense - on the streets, at packed out rallies and picket lines.
We stand with the 500,000 workers striking on this day. Together we will defend the #RightToStrike pic.twitter.com/hke4Wo1yyE
-
Как выплатят пенсии за январь в Казахстане
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
Какие знаки начнут жизнь с чистого листа в 2026 году
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Наша 13-летняя шахматистка взяла серебро чемпионата мира
-
Умерла Вера Алентова
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии -
Аким области поздравил детей в областной больнице
Лучший подарок для Актобе был бы, если шахаров и бекет ушли в отставку. Самые бестолковые, бездарные акимы за всю историю Актобе и области. -
Молодёжка «Актобе» завершила год на победной ноте
Сколько пафоса! Я как в детство вернулся, во времена противостояния СССР-Канада, когда мы знали названия команд НХЛ не хуже наших "ЦСКА" и "Крыльев Советов" :)... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Квантовый переход, он же Апокалипсис- это не мгновенное событие, а целая эпоха...начавшаяся еще в 2004г, активная фаза с 2012г и продолжающаяся примерно до 2037г.Это переход... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Делать больше нечего бездельничающим законодателям и клеркам из МинЗдрава... Давайте в уголовный кодекс внесём отдельные статьи за нападение на пожарных, ветеринаров, курьеров... Применение физической силы... -
Новый год моего детства
Грустным теплом веет от таких воспоминаний о советском счастье советских семей труженников
Комментарии 2