Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3856 просмотров

Снегоход, насмерть сбивший женщину, принадлежал родственнику школьника, совершившего наезд (видео)

В полиции рассказали некоторые подробности ЧП, которое произошло 28 января на базе отдыха «Тау» недалеко от Актобе.

Напомним, в субботу примерно в 15:30 там был совершен наезд на снегоходе в группу отдыхающих, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.

В результате происшествия 40-летняя женщина скончалась, 49 летний мужчина и 5 несовершеннолетних детей, среди которых 1,5-годовалый ребенок, получили травмы.

- Снегоход принадлежит родственнику мальчика, который им управлял. Он 2007 года рождения. Начато досудебное расследование по ст. 345, ч. 3 УК РК - Нарушение правил дорожного движения, повлекшие смерь человека. В ходе следствия дело могут переквалифицировать, дорога, где произошло происшествие, не является проезжей частью. Сам мальчик, совершивший наезд, не пострадал. Пострадавшие не из одной семьи. Виновных в происшествии определят в ходе следствия, будет устанавливаться и вина руководства базы отдыха. Могут открыться новые обстоятельства. Но на сегодня известно, что снегоход отношения к «Тау» не имеет. Школьник взял его у родственника без разрешения. Снегоход относится к сельхозтехнике, управлять им можно с 16 лет, но у школьника, совершившего наезд, не было опыта, и он не справился с управлением, - рассказал Ерболат Саркулов, руководитель пресс-службы департамента полиции, отвечая на вопросы СМИ.

«Диапазон» связался с базой отдыха «Тау».

- У нас снегоходов нет, их сдают в аренду частники, которые живут рядом. Договора с ними у нас тоже нет. Земля, где ездят на снегоходы, государственная, наша только горка. Больше ничего мы сказать не можем, идет следствие, - объяснили нам.

В облздраве рассказали, что все пострадавшие, кроме 17-летнего юноши, которого с ушибом стопы отпустили домой, остаются в больнице.

49-летний мужчина лечится в БСМП, у него сотрясение головного мозга, травма грудной клетки, переломы костей голеней. Ему предстоит операция.

В областной детской больнице получают лечение 4 несовершеннолетних. Состояние 16-летней девочки тяжелое, у нее переломы бедра и кости таза, ушиб легкого. У второй 16-летней девочки перелом челюсти, сотрясение головного мозга. 5-летний ребенок получил ушибленную рану головы, 1-5 годовалый ребенок - сотрясение головного мозга.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сильнее всего пострадала 16-летняя девочка - последствия наезда снегохода

Автор — Дания КАЛАМОВА

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Не мне одному кажется, что эта ужасная история высвечивает теневые стороны незаконно приватизированной землицы, на которой раньше БЕСПЛАТНО отдыхали все советские актюбинцы

    10
    16