Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6742 просмотра

Сильнее всего пострадала 16-летняя девочка - последствия наезда снегохода (видео)

Врачи рассказали о состоянии людей, которых доставили в больницы, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.

- В детскую больницу поступили 5 человек. 17-летний пострадавший получил ушиб мягкой ткани правой стопы, его осмотрели в приемном покое, там же оказали помощь. У 16-летней девочки сочетанная травма, перелом правого бедра, перелом кости таза, закрытая черепно-мозговая травма, ушиб легкого. Состояние ребенка тяжелое, - сообщили в облздраве. – Еще у одной девочки, ей тоже 16 лет, закрытая черепно-мозговая травма, ушиб легкого, сотрясение головного мозга, перелом нижней челюсти, состояние средней тяжести. Мальчик, которому 1,5 года получил закрытую черепно-мозговую травму, у него сотрясение головного мозга, состояние также средней тяжести. У 5-летнего мальчика ушибленная рана лобной, теменной области. 

Все в сознании, получают лечение.

49-летний пострадавший поступил в БСМП, у него перелом костей голени, состояние средней тяжести.

Напомним, ЧП на базе отдыха произошло 28 января в 15:30. Несовершеннолетний 2007 года рождения на снегоходе Lynx наехал группу людей около снежной горки, сообщили в департаменте полиции.

В результате происшествия 40-летняя женщина скончалась, шестерых пострадавших доставили в медучреждения.

Полиция проводит расследование. 

В управлении образования сообщили, что совершивший наезд подросток – учащийся школы.

Редакция «Диапазона» соболезнует семье погибшей. 

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    Вся беда и огромная проблема в том , что дали приватизировать, а вот контроля никакого. Как обустраивают эту территорию , что там делают.? Вообще ноль. При приватизации такого огромного объекта, есть обязательства сторон. Частник должен с такой территории сделать "Швейцарию" а мы видим слабую ,очень неряшливую частную узкоколейку. Да ещё и с гибелью людей.

    13
    19
  • diap

    diap

    В прошлом веке коллективно с фабрик и заводов люди приезжали и БЕСПЛАТНО катались на лыжах с с этих холмов. Одного в то далёкое время одного ещё не было в головах людей (технологии отъёма , то есть приватизации) теперь несколько семей просто ,даже непонятно как?!?! предоставляют за хорошие деньги услуги, которые создала сама природа, заметте человек просто наживается. а Государство кричит ,что это частная собственность.

    10
    16