3166 просмотров

«Безобразные игры, дома так играть нельзя» - тренер ХК «Актобе» о домашнем провале

Актюбинские хоккеисты проиграли две игры в родных стенах.

В рамках регулярного чемпионата Казахстана по хоккею 25-26 января «Актобе» принимали рудненский «Горняк», передает «Диапазон».

К сожалению болельщиков, обе игры наши хоккеисты проиграли. В первой встрече дело дошло до буллитов. В первой периоде у «Актобе» отличился Максим Зюзякин, во втором - Дмитрий Степанов и Иван Кучин. Но в буллитной серии удачливые оказались гости. Итоговый счет 3:4.

Во втором домашнем матче против «Горняка» «красно-белые» снова потерпели поражение со счетом 4:6. В первом периоде хозяева лидировали, взятие ворот на счету Григория Мищенко и Александра Евграфова. Второй период провали, получили 4 шайбы. В третьей двадцатиминутке пытались отыграться, забили Дмитрий Потайчук и Артем Сошников, но «Горняк» забил больше.

«Безобразные игры. Хотелось бы извиниться перед болельщиками, дома так играть нельзя. У нас провальные вторые периоды, что в первой, что во второй игре. Не знаю, почему но с нового года какой-то всплеск - мы за 2-3 минуты проигрываем всю игру, потом бежим куда-то и кого-то спасать», - подвел итог двух встреч Михаил Шанцевой, главные тренер ХК «Актобе».

Пока, по мнению коуча, время еще позволяет исправить ситуацию. Команда будет вести работу над ошибками и готовиться к следующим играм.