Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10304 просмотра

Письмо читателя. Измените названия районов Алматы и Астана в Актобе

Спросите на улице, знает ли кто-нибудь, где в Актобе они живут: в районе Алматы или в районе Астана, Я уверена, почти никто этого не знает, несмотря на то, что названия пишут в квитанциях. Напомню, народ был категорически против, когда бывшие акимы продвигали эти названия. Народ хотел назвать наши городские районы Илек и Сазда.

Я считаю, что нынешние названия районов звучат просто глупо. Мы читаем в газете, что аким Алматы в Актобе сказал что-то, и не можем понять, о чем идет речь, и в каком городе мы находимся. Неужели у нашего народа совсем нет фантазии и патриотизма? Предлагаю объявить конкурс среди жителей Актобе. Пусть предлагают свои названия для районов города вместо районов Алматы и Астана. А потом пусть уже депутаты выберут лучшее из народных предложений.

– Гузель Н., Актобе

Комментарии 9

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    -Бюджет, ты где? -Я тут! В резину обуваюсь, ведь затянуть мне , а мне выстоять, ойй как надо!!

    3
    9
  • Михаил

    Михаил

    Район Илек и район Сазды поддерживаю.

    24
    30
  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Всё правильно и по-чесноку!!! Вертануть прежние названия ИЛЕК и САЗДЫ за счёт тех жополизных депутатов, пробивавших это кутлякские названия и голосовавшие "ЗА" этот идиотизм. ВТОРОЕ: обязать их назвать своих деток/внуков именами Астана и Алматы, чтоб на себе-любимых прочухали это лизоблюдство

    25
    31
  • Айдын

    Айдын

    Правильно надо прежнее название вернуть т.е.Саздинский и Илекский районы действительно идут непон непонятные название Аким Алматы сказал..., Аким Астаны сказал... откуда где какой области сиди и думай.

    27
    33
  • MambetAga

    MambetAga

    Если менять название,то только за счет собственных денег депутатов и акимов,которые ,вопреки мнению актюбинцев,лично участвовали в совершенно бестолковом и не поддающемуся логике,названии районов города Астана и Алматы.Может в следующий раз они они будут руководствоваться решением головы,а не обыкновенным подхалимажем. А сделать это проще простого - достаточно посмотреть список голосующих.

    29
    35
  • Ganad

    Ganad

    Илек и Сазда, поддерживаю.

    40
    46
  • Галина

    Галина

    И это правильно! Район ИЛЕК и САЗДА

    41
    47
  • Бауыржан

    Бауыржан

    Какие депутаты?!!! Вы о чем вообще?!!! Они и так все и везде переименовали... Алматы и Астана районы Актобе в том числе я думаю... Илек и Сазда вернуть и все...

    32
    38
  • Nake

    Nake

    Переименовать Алматинский район в Илекский, а Астанинский район в Саздинский. И всё, не надо другими названиями пудрить мозги Актюбинцам.

    41
    47