• 986 просмотров
Три межрайонные больницы откроют в Актюбинской области
Новые медучреждения появятся на базе Хромтауской, Шалкарской, Мугалжарской центральных больниц.
Иллюстративное фото
В Хромтауской районной больнице презентовали проект по открытию на базе центральной райбольницы многопрофильной межрайонной больницы с центром чрескожного коронарного вмешательства, инсультным центром, отделениями травматологической и хирургической помощи 2-го уровня, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon, ссылаясь на облакимат.
Сейчас здесь обслуживается свыше 45 тысяч человек. Межрайонная больница даст возможность жителям Каргалинского и Айтекебийского районов получить доступ к высокоспециализированной медицинской помощи и обследованию. Количество обслуживаемых жителей увеличится до 88 тысяч человек.
Подобные больницы откроют также на базе Шалкарской и Мугалжарской районной больниц.
«Учитывая важность проекта, мы готовы поддержать его. Действует национальный проект «Модернизация сельского здравоохранения», инициированный президентом. В рамках этой программы мы должны не только укреплять материально-техническую базу сельских медицинских учреждений, но и решать вопрос по обеспечению их кадрами», - отметил Алтай Кульгинов, заместитель премьер-министра Казахстана во время рабочей поездке по Хромтаускому району.
В течение двух лет в рамках проекта планируется строительство современных оборудованных объектов здравоохранения в 29 сельских населенных пунктах с населением 20 тысяч человек.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почти 250 млн тенге потратили на модернизацию школы в Бестамаке
-
Что происходит в Актюбинской области?
-
Бывшие акимы области приезжали в Актобе на футбол
-
Диагональный пешеходный переход сделали в Актобе
-
Два молодых парня свели счёты с жизнью
-
Волонтёру из Актобе нужна помощь. Даже 500 тенге помогут его спасти
-
В кранах будет вода с отравой? Читайте в свежем выпуске «Диапазона»
-
В ДЧС Актюбинской области назначен новый начальник
-
Пьяная депутат ездила на «Лексусе» по Актобе
-
Актобе глазами нейросети
-
Почему хромтаускую трассу называют убитой, и какой она станет
-
На парковке отжали дверь и вскрыли машину
В целом смысл таких новостей? -
Диагональный пешеходный переход сделали в Актобе
Наконец-то что-то сделали для народа -
Наши старики под прицелом мошенников
Хохлы сейчас мошенничают везде, где есть русская речь, даже в Армении. Причем дело не особо в военных событиях. Колл-центры там с 2008 года. Просто раньше... -
Один день из жизни патрульного полицейского
Смысл пендосв другом. Спроси у сербов. Правильней назвать Гондурасом. -
Наши старики под прицелом мошенников
Расстрелять, отрубить... Всех на корню. В Китае расстреливают, в Саудовской Аравии рубят кисти рук, казнят за то , что принял христианство. Что изменилось? Что толку?... -
Наши старики под прицелом мошенников
Таким циничным мошенникам надо просто рубить левую руку по кисть... потом по локоть... а уже потом уже по кадык -
Один день из жизни патрульного полицейского
Да-ужж, не Иван Денисыч ,но мирно и со штрафами!!! и все пошли мирно дальше спать. -
Народный репортер. Не огороженная сеткой площадка для футбола опасна для детей
На стихийное поле смахивает из 1960-70х... -
Один день из жизни патрульного полицейского
Бедолага-житель Москвы попал под раздачу почём зря и на голом месте... Сколько живу в Ақтөбе, впервые слышу, что в старых частях города есть неположенные места... -
В ДЧС Актюбинской области назначен новый начальник
Nake, одного местного на кресло начальника и всё село его родного МЧС заселят. Не считая друзей по универу и прочих родных дворов...
Комментарии 0