Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

695 просмотров

Заявку на регистрацию «Вкусно - и точка» рассматривают в Казахстане

«Вкусно - и точка» - российская сеть ресторанов быстрого питания, открытая в помещениях сети McDonald’s после ее закрытия в России.

«В настоящее время в Государственном реестре товарных знаков Республики Казахстан товарный знак под обозначением «Вкусно - и точка» не зарегистрирован. Однако на рассмотрении экспертной организации находятся заявки на регистрацию товарных знаков, содержащих словесные обозначения «Вкусно – и точка», поданные от имени ООО «Система ПБО», - сообщили в Министерстве юстиции, передает МИА «Казинформ».

В начале января стало известно, что сеть ресторанов быстрого обслуживания под управлением ТОО «Food Solutions KZ» прекращает работу под брендом McDonald’s в Казахстане из-за ограничений в поставках. 24 ресторана McDonald’s, принадлежащие ТОО Food Solutions KZ, приостановили работу еще в ноябре 2022 года из-за проблем с поставками.

В McDonald’s в Казахстане трудятся около двух тысяч человек.

«Вкусно - и точка» - российская сеть ресторанов быстрого питания, открытая в помещениях сети McDonald’s после ее закрытия в России. Открытие первых ресторанов сети состоялось 12 июня 2022 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Авиакомпанию оштрафовали на 612 тысяч из-за голодного пассажира

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Ganad

    Ganad

    Оригинал ушёл, а агрессивная подделка только раздражает. Убежавших завоенщиков собираются кормить или местных с идеями империализма?

    0
    6
  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Верните народу давно-забытое советский Институт ПИТАНИЯ с обязательным во всех точках общепита РЫБНЫМ ЧЕТВЕРГОМ!!!

    3
    9