Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2764 просмотра

Резкое понижение температуры воздуха негативно сказывается на работе коммунальщиков - аким Актобе

Аким города Мурат Журебеков прокомментировал работу коммунальных служб, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.

«Уже третий день на территории страны стоят сильные морозы. Такое резкое понижение температуры воздуха, к сожалению, негативно сказывается на работе коммунальных служб города. Прежде всего, плохая погода помешала движению общественного транспорта. Конечно, мы не сидим сложа руки и приступили к оперативному решению проблемы. 4 компании, занимающиеся общественными перевозками, также создают все возможности для обеспечения соблюдения графика маршрутов и расстояния движения. Кроме того, в ходе работы мусоровозы замерзают на территории полигона. По этой причине 3 подрядные организации, собирающие твердые бытовые отходы, вынужденно отклоняются от утвержденного графика. Последствия сильных морозов сказались и на работе 13 подрядных организаций, занимающихся зимним содержанием дорог. Спецтехника замерзает на дороге и не может продолжить работу. Тем не менее, несмотря на сильные морозы, рабочие убирают улицы, чистят от снега дороги и тротуары», - сообщил Мурат Журебеков в социальной сети.

По поручению акима области Ералы Тугжанова все коммунальные службы перешли на усиленный режим работы. По городу обеспечено круглосуточное дежурство, отметил Журебеков. Во второй половине текущей недели, по мере потепления погоды, коммунально-хозяйственные работы будут возобновлены в полном объёме.

«За прохождением отопительного периода в штатном режиме наблюдаю круглосуточно. Сейчас нет причин для беспокойства. В эти дни наша основная задача - держать на контроле бесперебойную работу объектов газо-, электро-, теплоснабжения, которые обеспечивают жизнедеятельность города, - написал Мурат Журебеков.

Он попросил актюбинцев отнестись с пониманием к временным неудобствам, возникшим в городе в эти морозные дни. И учитывая штормовые предупреждения, распространяемые службой ЧС, воздержаться от выездов на дальние маршруты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Горячим чаем и баурсаками угоcтили рабочих убирающих город на морозе

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Пробовали задействовать войска с техникой МинОбороны и МЧС? Максимально-щадящий режим нахождения на морозе

    1
    7