Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1432 просмотра

Акима, который полтора часа материл подчиненных, не накажут

В Западно-Казахстанской области прекратили дисциплинарное дело в отношении акима района Байтерек Марата Токжанова, который весной 2022 года больше часа материл подчиненных.

По информации Агентства по делам госслужбы, дисциплинарное дело прекращено из-за того, что истек срок наложения дисциплинарного взыскания, передает «Уральская неделя».

В ходе служебного расследования сотрудники Агентства выяснили точную дату, когда Токжанов крыл матом своих подчиненных. Оказалось, что совещание состоялось 3 апреля 2022 года.

«Проведено служебное расследование. По итогам рассмотрения материалов служебного расследования комиссией по этике уполномоченного органа установлен факт нарушения норм Этического кодекса государственных служащих со стороны акима района Байтерек М.Л. Тогжанова. Вместе с тем, в связи с истечением сроков наложения дисциплинарного взыскания на государственных служащих, дисциплинарное дело в отношении Токжанова прекращено», - сообщили в департаменте Агентства по делам государственной службы по ЗКО.

В ведомстве объяснили, что, согласно статье 45 закона "О государственной службе в РК", дисциплинарное взыскание налагается не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка и не может быть наложено позднее шести месяцев со дня совершения проступка.

"С учетом периодов временной нетрудоспособности Токжанова М.Л. и его нахождения в трудовом отпуске, при обнаружении проступка истекли сроки давности привлечения к дисциплинарной ответственности", - пояснили в департаменте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Аким ругал подчиненных матом. Проводится служебное расследование

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Приходите ёптыдь завтра через полгода

    0
    6