Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

912 просмотров

Крыша течёт из–за антенны

Моя мама живет на пятом этаже в 5–этажном доме по пр. А. Молдагуловой. Крышу в своё время мы сами починили за свой счет и сделали ремонт дома.

Крышу отремонтировали жильцы дома, но при переносе антенны ее повредили. || Фото автора

Все было хорошо, пока КСК «Тирлик» не перенес с одного места на другое антенну, которую они тоже установили без нашего согласия, и испортили, таким образом, кровлю. Крыша течет уже года 2–3, во всех комнатах течет вода, уже подошла к счетчику. Невозможно жить! Председатель каждый год обещает исправить, починить, но ничего не делает. Моей маме 74 года. Она постоянно переживает, что произойдет замыкание и пожар. Помогите, пусть компетентные органы примут срочные меры!

– Читатель

– Крыша это общедолевая собственность жителей, соответственно бремя содержания должны нести сами жители. Вам нужен целевой сбор для ремонта, – разъяснили "Диапазону" @gazeta_diapazon в горотделе жилищной инспекции.

– По информации КСК «Тирлик» все необходимые материалы закуплены для проведения ремонтных работ. В случае возникновения дополнительных вопросов, вы можете обратиться в ГУ Отдел жилищной инспекции города Актобе по адресу: ул. Алтынсарина 2, каб. 5, – сообщили в ситуационном центре «Оpen.Аqtobe».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Три раза надела - сапоги расклеились

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.