
• 4467 просмотров
Полтора часа сплошного мата. Запись с совещания акима района в ЗКО попала в сеть
Издание "Уральская неделя" получило аудиозапись совещания акима района Байтерек в Западно-Казахстанской области Марата Токжанова.
Журналисты сообщили, что на протяжении всего совещания аким распекал подчиненных исключительно нецензурной бранью, передает Tengrinews.kz.
Аудиозапись совещания длится 1 час 20 минут, за это время аким произнес слово "б…ь" 71 раз, слово "на …й" - 73 раза, и это не считая иных нецензурных оскорбительных слов.
Сам Токжанов объясняет, что так он разговаривал с подчиненными в марте текущего года, когда над районом нависла угроза подтопления.
"Не было времени выбирать выражения", - оправдывается он.
На том совещании Токжанов потребовал от сотрудников аппарата и аульных акимов отчитаться о ходе противопаводковых работ в районе. Акимов округов он отчитывает за то, что в то время, когда район находится под угрозой подтопления, они ходят в туфлях вместо резиновых сапог, не смогли найти десять литров солярки для техники, работников аппарата - за то, что они не укладываются в сроки со сдачей документации. И грозит, что он их уволит, даже если человеку останется несколько дней до пенсии.
На том совещании лишь один госслужащий посмел попросить акима не материть их, это руководитель районного отдела образования Серик Сафиуллин. Но акима это не остановило.
Сам Токжанов сказал, что на том совещании у него не было времени следить за соблюдением этики, для него главным было спасти дома жителей района от подтопления.
"Я тогда сам лично осмотрел проблемные места и увидел, что они не устранены, тогда я всех собрал и провел совещание. Да, я погорячился, использовал грубые слова, понимаю, что по закону я не имел права так делать. Но в тот момент на первом месте была задача срочно предотвращать угрозу подтопления, и мне пришлось использовать грубые слова. После этого совещания ни один дом в районе не затопило. За эти грубые слова я прошу у всех извинения", - сказал Марат Токжанов.
Аким считает, что аудиозапись слили те люди, которые, по его словам, сами ничего не делают.
"Я думаю, это те, кто мной недоволен. В тот момент они думали о себе, о своих интересах, а не о проблеме, которую нужно было решать. Как бы я смотрел в глаза жителям, если бы их дома затопило? Поэтому я использовал все механизмы, которые у меня были. Главное - решить проблему с подтоплением", - отметил он.
КСТАТИ
Марат Токжанов работал заместителем акима Актюбинской области с декабря 2018 года по март 2020 года. Его старший брат Ералы Тугжанов сейчас аким Актюбинской области.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За чей счет актюбинцам дарили подарки на выборах
-
-
-
Шындыкбай
Если тупоголовые подчинённые не понимают корректного языка этики и безответственны в исполнении данных им поручений, то крепкое словечко сыграло ключевую роль и это ТОЛЬКО ПОШЛО НА ПОЛЬЗУ рядовым налогоплательщикам. Молодец, АКИМ!!! Можно ещё в руки камчу взять и стегать нерадивых... ПОДДЕРЖИВАЮ на весь мильён процент
-
Новый мост в Кирпичном откроют в ближайшее время
-
Пенсионер с внуком утонули в машине в Актюбинской области
-
Три футболиста перешли в «Актобе» перед еврокубками
-
Народный репортёр. Перекопали дорогу, недоделали и бросили работать
-
Народный репортер. Сняли нормальный асфальт и два года ничего не делают
-
Народный репортёр. Опять многочасовые пробки на границе
-
Как казахстанцы отдохнут на День столицы
-
Горячей воды не будет в некоторых домах Актобе
-
Полицейским вручили ключи от служебных машин
-
Письмо читателя. Похороны дорогие и даже за место на кладбище надо платить
-
Приговор вынесли по громкому делу о «захвате заложницы» и двойном убийстве пенсионеров в Актобе
Можно было пристрелить. Зачем пожизненное? Он не человек. И ради чего его содержать раз он живой но уже будущий труп? Кто придумал такой дурацкий приговор... -
Приговор вынесли по громкому делу о «захвате заложницы» и двойном убийстве пенсионеров в Актобе
Не человек а монстр, здесь много в актобе таких монстров а кто порождает монстров - социум, это проблема общемировая само понятие как насилие не изучена... -
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
Доставка тел домой... Это у них считается помощью и они об этом заявляют без угрызения совести. Это полное издевательство и насмешка над погибщими и их... -
Запрет одежды которая закрывает лицо. Что об этом думают в ДУМК
S A L A F I - они же САЛАФИТЫ(ВАХХАБИТЫ) Хотят подорвать государственную основу нашего светсткого, демократического социума -
Запрет одежды которая закрывает лицо. Что об этом думают в ДУМК
Давно пора, эти покрывалки и их деды морозы с черными бородами несут государственную угрозу стабильности и религиозной безопасности для многих государств Планеты и Казахстане(в частности)! -
Народный репортёр. Дорога в никуда
Так это же специально сделано, чтобы дети через забор прыгали. А то что за дети, если забор они будут обходить? Этот пешеходный переход сделан для... -
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
85% оказания помощи Работодателя: доставить тела погибших домой, из которых они утром вышли на работу... Даю голову начальника депо на отсечение, что организация втихомолку проводит... -
Обработку земель от саранчи завершают в Актюбинской области
Опять миллиарды грохнули на борьбу с невидимыми виртуальными врагами, так как саранча как бы бывает то и ее вовсе нет. А чиновники за "благими намерениями"... -
Народный репортёр. На аллее у Вечного огня много собак
Ни одному родителю даже в кошмарном сне не приснится его ребёнок, покусанный или заражённый бешенством от бродячих и агрессивных псов. Выход один - отлов и... -
Несовершеннолетнего студента избили толпой и добили ножом: 10 человек получили большие сроки
И потерпевшим тоже надо было дать сроки. Вообще всем участникам кроме убитого. Групповое участие в разборках должно наказываться большими сроками. Чтоб другим был уроком..
Комментарии 3