• 1838 просмотров
Алые паруса - театр, где сбываются мечты детей
В труппе молодёжного театра «Алые паруса» около 40 актёров. Самому младшему из них 5 лет, а старшему – 30 лет, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.
Театр «Алые паруса» защитил звание образцового в 2019 году, а в этом году еще раз подтвердил его. В этом году они открыли 13-й театральный сезон, зрители увидели спектакль «Вестсайдская история» по пьесе Артура Лорентса. Теперь театр готовит сразу три спектакля, которые можно будет увидеть до нового года.
– Старшая группа готовит фантастическую комедию «Зеркало Сен-Жермена» по роману Акунина. Тут будет перемещение героев в разные века. Должно быть музыкально, занимательно, весело, – рассказывает Артем Москаленко, главный режиссер молодежного театра «Алые паруса». – В младших группах ставят сказку «Кто украл Ку-Ку?» и «Щелкунчик». В театре у нас человек 40. В сезон мы показываем 10 спектаклей. Вход на спектакли бесплатный.

Как добавил режиссер Артем Москаленко, театр сейчас образцовый, поэтому каждый желающий присоединиться должен пройти отбор и прослушивание. Для этого нужно подготовить басню, стихотворение, монолог.
– Мы смотрим на знание текста, на эмоциональность и на то, как человек справляется с волнением на сцене. Не все становятся актерами, но в жизни актерское мастерство помогает, раскрепощает, делает человека коммуникабельным и уверенным. Такому человеку легко будет найти себя в обществе. У нас самому старшему участнику 30 лет, он пришел и сказал, что хочет заниматься в театре. И вот уже он сыграл в трех спектаклях, – говорит Артем Москаленко.

Дети становятся пластичнее и учат танцы благодаря Ирине Москаленко, режиссеру по пластике театра «Алые паруса».
– Моя задача состоит в том, чтобы детки немножко размялись, мы упражнения делаем, разминку, у станка занимаемся. В процессе постановки спектакля я отвечаю за то, чтобы были танцы. Также объясняю и показываю движения, если ребенку дают задание показать животное, например ослика, – с улыбкой отмечает Ирина Москаленко.

По словам художественного руководителя, этот театр помогает воплощать мечты.
– Театр «Алые паруса» – это место, где можно воплотить свою мечту. Многие наши ребята учатся в высших учебных театральных заведениях, играют на сцене в драмтеатре, – добавляет Надежда Киёк.

«Диапазон» обязательно сообщит, когда будут новогодние спектакли.
Также вы можете получать актуальную афишу в Инстаграм: @theatre_alye_parusa.



Читайте также: Конкурс красоты среди девушек на колясках прошел в Актобе
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Будут ли закрывать классы с русским языком обучения
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Что изменилось в Налоговом кодексе: новая «упрощёнка», рост НДС и три режима
-
Нашего руководителя хотят уволить! Без него всё развалится - активисты культурного центра
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Токаев поручил перейти на национальный мессенджер
-
Письмо читателя. Приехал в отдаленный район 40 лет назад, и он стал для него родным
-
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Сказать откровенно, для меня это откровенный сатанизм, которым нас безконечно кормят. -
Цена на бензин выросла
17 августа Тараз 222 тенге на Qazaq oil -
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
Товарищи пассажиры встречающие и провожающие своих родных и близких: Не ждите это подобие транспорта и комфорта под названием драндулет маршрута N-8... Себе дороже, лучше пёхом... -
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
Капитализм глазами сырьевого придатка мировых брендов... Ресторатор скорей всего посчитал китаёзовский ширпотреб посуды как за богемский хрусталь и керамические тарелки из чистого фарфора -
Надземные переходы: починить нельзя убрать
Предлагаю за счёт властей реанимировать покойного бордюрбекщика и носом трупа ткнуть в этот распил бюджетного бабла, который нам всучили как спонсорская помощь от небезызвестного мецената -
Народный репортер. Дети плавают в луже, как в бассейне
Вспоминаю своё сопливое детство, где вода в лужах после дождей нагревалась не-падецки -
Письмо читателя. Арыки не нужны, потому что лужи не собираются
Атыраучанам глубоко фиолетово на чаяния жителей Ақтөбе... "Попилили" деньгу вместе с нашими ворами из акиматов и отчалили к себе, а нам мучаться -
Во власти больше нет семейно-клановой системы – Токаев
После конгениальных слов: "...Справедливый, Чистый и Сильный..." смеялся до слёз от обиды за народ и страну (сырьевая база других сильных стран)... -
Народный репортер. Новую остановку поставили, но вокруг ямы и мусор
Заказчик из воровского гор.Акимата и проныра-Подрядчик палец об палец не ударят за бесплатно, хотя скорей всего это (облагораживание территории вокруг остановки после его замены) должно... -
Надземные переходы: починить нельзя убрать
Полное вранье! Многие забыли,что этот пешеходный переход ,с огромной помпой был подарен городу каким-то биснесменом и еще тогда народ говорил,что дело дрянное,потому как никто не...
Комментарии 0