Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

875 просмотров

Корейская сторона взяла на себя расходы по доставке тела погибшей актюбинки

Все расходы по доставке тела погибшей в давке в Сеуле 26-летней актюбинки Мадины Шерниязовой на родину взяла на себя корейская сторона, сообщил официальный представитель МИД РК Айбек Смадияров на брифинге.

– Наше посольство в Сеуле сделало все, что возможно. На следующий же день были проведены переговоры с корейской стороной, с министерством иностранных дел Кореи и достигнута договоренность о том, что все расходы по доставке тела в Казахстан, до города Актобе, корейская сторона понесет самостоятельно, – сказал Айбек Смадияров.

Официальный представитель внешнеполитического ведомства уточнил, что тело было доставлено 3 ноября в Алматы и 4 ноября уже в Актобе. Также Айбек Смадияров подчеркнул, что некоторые СМИ распространили неверную информацию.

– В некоторых СМИ прошла непроверенная информация, что якобы 1 ноября уже доставлено тело. К сожалению, есть недобросовестные люди, которые пытались заработать деньги и объявили какие-то сборы в соцсетях, – подчеркнул Айбек Смадияров.

Ранее сестра погибшей Мадины, Дамира Шерниязова рассказывала «Диапазону» @gazeta_diapazon о том, что ей поступали звонки от представителей СМИ и незнакомых людей с просьбой сказать, когда будет доставлено тело.

– Мне звонили и представлялись одноклассниками Мадины, спрашивали, когда будут выносить тело. Само собой, я дала информацию, но только потом поняла, что это были не одноклассники, – рассказала Дамира Шерниязова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трагедия в Хэллоуин. В Корее погибла молодая актюбинка

Автор — Ева БУБЛИЙ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.