Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1469 просмотров

Токаев и Димаш вошли в список влиятельных мусульман

Президент Касым-Жомарт Токаев и певец Димаш Кудайберген вошли в список 500 самых влиятельных мусульман мира.

В ежегодном выпуске издания «The Muslim 500» наряду с именем президента Казахстана имя певца Димаша появилось впервые, передает Sputnik.

Издание ежегодно определяет имена 500 самых влиятельных мусульман в мире, которые имеют культурную, идеологическую, финансовую, политическую или иную власть, достаточную, чтобы произвести изменения, имеющие значительное влияние на мусульманский мир.

Напомним, 24 июля Касым-Жомарт Токаев совершил умру (малый хадж) в главной святыне ислама – городе Мекке. Токаев был удостоен особой чести – он вошел внутрь Каабы, двери которой открываются для высоких гостей в исключительных случаях.

В раздел «Искусство и культура» включены имена деятелей, которые оказывают существенное влияние на формирование массовой культуры. Отбор претендентов производится на основе социальных показателей, общественного мнения и мнения экспертов, достижениям всей жизни придается большее значение, чем событиям текущего года.

«Димаш – певец, автор песен и мультиинструменталист с широким вокальным диапазоном, простирающимся от баса до сопрано. За одну ночь он стал сенсацией в Китае после появления в популярном певческом шоу и с тех пор он обрел известность, заслужил крупные певческие награды в Китае, России, в Дубае и в своей родной стране Казахстане. Он известен благотворительной деятельностью в своей стране. А его родной город Актобе недавно объявил о создании музея в его честь», – отмечает издание.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Токаев: Вместо памятников - спортивные и медицинские объекты

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Бывший читатель

    Бывший читатель

    Я, конечно, больше по хэви-металлу специализируюсь, но и другими стилями не брезгую. Боюсь вызвать гнев фанатов, но не слишком ли его идеализируют? Sorry, pardon, excuse me, кешіріңіз. Простите если не оправдал ваших ожиданий :((

    1
    10