Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1186 просмотров

Токаев: Вместо памятников - спортивные и медицинские объекты

Сегодня, 8 ноября, Касым-Жомарт Токаев поднял вопрос строительства спортивных и медицинских сооружений в Атырауской области.

По его мнению, чем воздвигать многочисленные памятники, лучше больше внимания уделять возведению спортивных и медицинских объектов, сообщает "Диапазон", ссылаясь на telegram-канал «БОРТ №1».

Это касается не только Атырауской области, но и всей страны, уточнил президент. Для укрепления здоровья детей и молодежи принципиальное значение имеет наличие развитой и доступной спортивной инфраструктуры. Глава государства подчеркнул, что многие спортивные объекты нуждаются в капитальном ремонте.

«Есть также необходимость возведения новых комплексов, которые позволят проводить соревнования республиканского и международного уровня», - сказал Касым-Жомарт Токаев на встрече с общественностью Атырауской области

По мнению президента, нужно развивать виды спорта, не требующие больших затрат, такие как шахматы, настольный теннис, тогызқумалақ, стрельба из лука, казакша курес и другие.

«Этот подход, в первую очередь, позволит занять наших детей полезным и активным досугом, снизит потребность в спортзалах», - уверен Касым-Жомарт Токаев.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сотни детей жалуются на кашель и сыпь после посещения актюбинского бассейна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.