Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2232 просмотра

Платим за медстрахование, а в помощи отказывают. Почему?

– У нас есть медстраховка, недавно обратились в поликлинику по месту жительства «Мир женщин», чтобы сделать УЗИ мягких тканей области средостения, оттуда нас направили в «Айгерим». Но в этой клинике принимать отказались, ссылаясь на то, что у них с «Миром женщин» нет контракта. Зачем мы платим вносы в ФСМС, если услуги все равно не оказывают и за все приходится платить самим? – Из почты редакции

– Мы разбирались с этим случаем. Пациент обратился для проведения УЗИ мягких тканей средостения по направлению поликлиники по месту прикрепления – это «Мир женщин» – в «Айгерим». Там услугу оказали на платной основе из-за невнимательности регистратора, которая не проверила и не узнала, что эта услуга входит в перечень по медстраховке. У клиники «Айгерим» есть договор с клиникой «Мир женщин», пациенту вернули деньги и извинились, – ответил Бекболат Избасаров, замруководителя управления здравоохранения, пишет «Диапазон» @gazeta_diapazon.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Актюбинских школьников просят носить маски из-за роста заболеваемости ОРВИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    А сколько обманутых женщин пострадало из-за этих обманщиков двух названных выше мед.учреждений ??? В основном приезжие с районов и аулов, которым не то, чтобы Диапазон, интернет невдомёк???

    6
    12