Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2876 просмотров

Бывший муж хочет купить расположение сына дорогими подарками. Совет психолога

– Мы с мужем находимся в официальном разводе и вместе не живем. Все, что нас связывает, – это общий сын (9 лет). Я не против того что они общаются, сын часто ездит к нему. Проблема в том, что у бывшего мужа хороший достаток, и он ни в чем не отказывает нашему сыну. Очень сильно его балует, покупает дорогие телефоны, приставки. Я не могу позволить такие затраты. Сын из-за этого тянется к нему больше. Подскажите, как поступить в этой ситуации, я, конечно рада, что у них хорошие отношения, но, с другой стороны, он как будто пытается купить сына таким образом.

На вопросы отвечает психолог Ирина УКРАИНЦЕВА, @gazeta_diapazon:

В этом вопросе непонятно, мама боится, что ребёнок будет разбалованным, или боится, что папа “покупает" сына. В таких случаях женщины боятся, что ребенок станет на сторону отца или уйдет жить к отцу. Но для ребёнка нет различий мама/ папа. Это родители развелись, и это их спор о воспитании ребенка. Как всегда возникает тема соперничества родителей.
Сам вопрос непонятен, чего хочет в этом случае женщина. Допустим лишить сына подарков отца она никак не может. Я рекомендую женщине поговорить о своих страхах с бывшим супругом если это возможно. Скорее всего у родителей между собой много неразрешенных вопросов, которые они решают через ребенка.

Читайте также: Бывший супруг зависим от алкоголя. Совет психолога

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Глас народа

    Глас народа

    Бабы сами уже не знают что хотят.

    3
    8