Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2823 просмотра

В Батысе делают новый парк

Линейный парк в Батысе хотят закончить до конца ноября, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.

26 октября. Несмотря на ледяной ветер, рабочие укладывают брусчатку и ставят бордюры. || Фото автора

9 октября Ассоциация урбанистов Q-88 провела общественные слушания по проектам в городе Актобе. В том числе прозвучало предложение благоустроить сквер в микрорайоне Батыс. Работы начались в течение недели. 

Корреспондент выехала на место посмотреть, как идут работы. 26 октября, несмотря на промозглую погоду и ледяной ветер, рабочие укладывали брусчатку и бордюры. Вдоль аллеи залиты бетонные площадки, стоят горы грунта. 

Как объяснили урбанисты, работы хотят завершить в этом году. 

– Мы планируем закончить работу до конца ноября, если погода позволит, – рассказала Алина Абдрахманова, исполнительный директор ассоциации Q-88. – Генеральный подрядчик – ТОО «Alvis», у них большой опыт реализации проектов по всему Казахстану. Работы ведутся с утра до поздней ночи, в две смены, без выходных и праздников, поэтому темпы очень высокие. В парке будет геопластика, уже сформировали искусственные холмы. Установим скамейки, дет­ские площадки, основную дорожку выложат брусчаткой, проложим велодорожку. Начинается высадка деревьев, их заказали как в местных питомниках, есть и привозные. Все деревья будут высокие, от 2 метров высотой. Установим малые архитектурные формы во всем парке, что даст нам красивый эстетический вид. 

Читайте также: Гигантский мурал Димаша появился в Актобе

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    Главное приступили к работе и делают. "По результату и порка."

    3
    9
  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Власти истерично-спешно осваивают бюджетное бабло... И им глубоко фиолетово на действующие во всём мире строительные нормы и правила, где чёрным по белому начертано: Земляные работы при весенне-осенней непогоде и минусовой температура проводить КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО... Весной все заинтересованные лица (Заказчики и Подрядчик) будут оправдываться перед начальством и народом. Первые - за жадность и откаты, вторые - за безалаберно-исполненный объём работ. В итого страдает лишь бюджет

    5
    12