• 5444 просмотра
Волонтёры подарили дом маме семерых детей
Неравнодушные казахстанцы собрали многодетной маме 20 миллионов тенге, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.
Старшему ребенку Махаббат 12 лет, младшему – 8 месяцев. Теперь семья обрела дом. || Фото автора
21 октября благотворительный фонд «Даулеттен» подарил счастье актюбинской семье. Махаббат ханым и семеро ее детей обрели свой собственный дом.
Глава семейства трагически погиб в прошлом году. Супруга и дети остались на произвол судьбы, но все равно верили в то, что у них будет свое уютное гнездышко.
– Я, мои четыре сына и три дочки, жили в съемном жилье, без воды, туалет был снаружи. Дети постоянно просили дом, где туалет будет внутри. Но другого жилья не было, потому что не все хотели сдавать жилье многодетной матери, да еще и с 7 детьми. Старшему ребенку моему 12 лет, младшему – 8 месяцев, – рассказывает 33-летняя многодетная мама Махаббат. – Обратились за помощью в фонд «Даулеттен». В среду, у казахов есть такое поверье «Сәрсенбі сәтті күн», что означает в удачный день, они приехали, зафиксировали все на видео. А в пятницу, в священный день, я уже узнала, что люди начали помогать мне. Это был как раз мой день рождения. Я от души благодарю Аллаха, людей, которые помогли мне, и, конечно же, огромное спасибо «Даулеттен»!
Дом для Махаббат удалось купить благодаря неравнодушным людям, которые дают садака, желая помочь нуждающимся через фонд «Даулеттен». Всего за сутки удалось собрать 20 миллионов тенге. Волонтеры «Даулеттен» купили дом в жилом массиве Рауан. В доме площадью 110 кв. м три комнаты, есть также 11 соток земли.
– Кроме того, многодетной маме и ее детям на миллион тенге приобрели бытовую технику: холодильник, микроволновую печь и телевизор. Также для семьи купили кухонную мебель, стол и стулья. Дом для Махаббат стал 54-м, переданным фондом, – сообщают волонтеры благотворительного фонда «Даулеттен».
Читайте также: Ещё одному пенсионеру навязали массажную накидку за 720 тысяч тенге в кредит
-
Воспитателям может жить в садике? Актюбинцы высказались о приеме детей в садики с 7 утра
-
11 лет простаивает большой металлический ангар в центре Актобе
-
Каменное здание, которому 120 лет, сносят в Актобе
-
О резком понижении температуры предупреждают актюбинцев
-
Авария на мосту. Еще один пострадавший скончался в больнице
-
Снег, гололед и поземок будет в Актюбинской области
-
Соли нет на прилавках, но есть на складах
-
Пропавшую 15-летнюю школьницу нашли
-
Очередная лапша - актюбинцы высказались о заморозке тарифов на свет
-
Погода в Актобе на 9-11 декабря. В город идут морозы
-
Прямые рейсы Казахстан–США будут летать через Лондон
Да сколько же можно это терпеть? Требую прямой перелёт, надоело скитаться по транзитным рейсам! -
Что актюбинцы думают о благоустройстве города?
Хочу поблагодарить городской акимат за новый сквер на Маресьева, за рестораном Рахат. Мы его долго ждали и вот он есть. Беговые дорожки, детские качели и... -
Кто хочет стать акимом города Алга и сельских округов
Умора... Из трёх кандидатов, один - действующий зам и два его подчиненных (якобы самовыдвиженцы). Даже если представить, что оба будут реально соперничать со своим руководством,... -
Прямые рейсы Казахстан–США будут летать через Лондон
Заголовок новости мягко говоря некорректный -
Народный репортер. Раскопают, а привести в порядок забывают
Потому что откатным взяточникам из гор.акимата глубоко фиолетово работать как надо и контролировать за бесплатно -
Прямые рейсы Казахстан–США будут летать через Лондон
И даже сам министрёнок не ведает, что понятие "прямой рейс" подразумевает собой: сел в пункте "А" и вышел в пункте "Б", без всяких пересадок и... -
Учёные из Актобе разработали мобильные приложения для детей
Долго хохотался над "Учёные из Ақтөбе"... Плагиат, скоммунизженный из-за рубежа и озвученный на-қазақша... С детьми работать надо вкладывая сердце и душу, а не вгонять в... -
Соседи не хотят платить за крышу
Квартиры на последнем этаже дешевле, чем на средних, из-за "крышных" рисков. При сборе денег это хорошо бы учитывать. -
В Актюбинской области перевернулся автобус: есть погибшие
Не первый случай, когда что-то случается с автобусами, перевозящими узбекских рабочих. Странно. -
Женщина вернулась от соседа в халате и получила от мужа удар ножом в живот
О-времена... О-нравы...
Комментарии 1