Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

986 просмотров

До конца года в Актюбинской области газифицируют 9 сел

Недавно газ подвели в Ащелисай Каргалинского района, в следующем году в этом районе ожидается газификация села Алимбет, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.

Жители Ащелисая ждали проведения газа два года. В большинство из 288 домов провели трубы, с газом будут школа, клуб, врачебная амбулатория.  

Как рассказал руководитель управления энергетики и ЖКХ Ержан Муздыбаев, на начало года в нашей области с газом были 142 населенных пункта из 323. До конца года газ должны подвести еще в 9 сел: Сарат, Ушкатты Айтекебийского района, Талдысай Алгинского района, Кутиколь Иргизского района, Жанатан Мартуского района, Караколь Мугалжарского района, Жанаталап, Жарсай, Терсаккан Кобдинского района. С их газификацией 93,4% населения области будут обеспечены голубым топливом.

В управлении энергетики и ЖКХ также сообщили, что направили заявки на финансирование проектов по газификации 11 сел: Мугалжар в Мугалжарском районе, Аманколь и Жарма в Иргизском районе, Байтурасай, Каратаусай, Акмоласай, Байнассай в Мартукском районе, Кораши в Байганинском районе, Коптогай, Амангельды, Екпетал в Улском районе. Министерство финансов поддержало пока 4 проекта – по газицикации сел Мугалжар, Аманколь, Байтурасай и Каратаусай на сумму 1,3 млрд.тенге.

Читайте также: Что актюбинцы производят сами, а не завозят из-за границы?

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    -От ЖКХ вам печенюшки! -Закроем все избушки да теплушки! -Да Немцем нос утрём! -Мы больше газа подведём!

    1
    7
  • diap

    diap

    "Немцы в шоке" наше ЖКХ дало газ.

    1
    7