Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2581 просмотр

Где дешевле купить овощи на зиму

Многие актюбинцы сегодня заняты покупкой овощей на зиму. Корреспондент «Диапазона» @gazeta_diapazon специально для вас обошёл местные рынки, супермаркеты и узнал, где и почём продают овощи. Сравнивайте и выбирайте.

При покупке овощей мешками цена будет ниже. 

Есть существенная разница между покупками овощей на оптовых рынках и в магазинах. Дело не только в цене, но и в качестве продуктов. А качество продуктов зависит от условий и сроков хранения. У крупных супермаркетов для овощей есть холодильные камеры, но разбирают овощи в супермаркетах не так активно, как на рынках, поэтому храниться они там могут слишком долго. На рынках поток людей гораздо больше, и товар на прилавке обновляется чаще. Все-таки при покупке овощей наши люди отдают предпочтение рынкам.

На оптовых рынках, таких как «Табыс» и Центральный на овощи указаны две цены. Если вы покупаете мешками, то цена будет ниже.

Более продвинутые граждане могут сэкономить время и купить все необходимое на онлайн-рынках, таких как ОЛХ и Market KZ. Дачники часто выставляют туда свою продукцию. Минус онлайн-рынка – нет гарантии качества, потому что на фотографии может быть все красивое и свежее, а в жизни выглядеть иначе. Также нужно быть осторожными с мошенниками, не переводите деньги заранее и не оставляйте предоплату.


Читайте также: В приоритете должны быть местные фермеры - Тугжанов о ситуации на рынке «Табыс»

Автор — Ева БУБЛИЙ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.