Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3805 просмотров

В приоритете должны быть местные фермеры - Тугжанов о ситуации на рынке «Табыс»

На крупном коммунальном рынке побывал аким Актюбинской области Ералы Тугжанов.

На не ухоженность зоны уличной торговли, мусор и грязь на рынке обратил внимание аким, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon, ссылаясь на пресс-службу облакимата.

Поговорив с продавцами, Ералы Тугжанов поручил администрации рынка работать над улучшением условий труда, усилить контроль за соблюдением санитарных норм и ценообразованием.

Главное требование - обеспечение свободного доступа на рынок местных производителей сельскохозяйственной продукции.

«Во время поездок в районы фермеры часто жалуются, что не могут попасть на «Табыс», продавать здесь свою продукцию. Такого быть не должно. У местных производителей всегда должно быть преимущество», - подчеркнул аким области.

Актюбинские производители меда попросили о предоставлении торговых точек на мини-рынках «Табыс», расположенных в разных частях города. Эту просьбу удовлетворили. Также пчеловоды озвучили и с другие волнующие их вопросы: выделение земель для выращивания медоносных трав, помощь в закупе семян медоносов и др. Ералы Тугжанов отметил, что все эти вопросы могут быть решены в рамках проекта «Ауыл аманаты» и призвал пчеловодов принять в нем активное участие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему в сёлах слабый Интернет и нужны спонсоры

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    В декабре 100 дней будет. Хороший он или плохой руководитель покажет этот короткий промежуток времени. Да и время другое- неНазарбаева. Президент Токаев после выборов может запросто поменять облакима. Давайте вначале проголосуем 20 ноября. Время перемен!!!- не будет, как НАЗАРБАЕВО время.

    2
    8
  • MambetAga

    MambetAga

    Этот аким с Спарбаевым и Уразалиным учились в одной группе для чиновником,что ли? Все точь в точь - сначала дороги,потом реки,далее автобусы,теперь рынки.... Ждем,когда начнет пинать сугробы , гонять проституток на *Привокзалке*,пиксилить телевышку и разрезать ленточки. Знаете ,почему так происходит и будет продолжаться в стране и в нашем городе? Все просто !- Они приходят без какого-либо плана работы,заданий и,теперь уже ставших модных, обещаний . Поэтому когда наступает время отчетов ,например,100 дней руководства,обвинять их в чем-то просто невозможно. Дорогие горожане! Придется вам,в очередной раз набраться терпения и ждать приезда нормального,умного,без самодурства и понтов, руководителя Области.

    3
    9