• 3922 просмотра
В приоритете должны быть местные фермеры - Тугжанов о ситуации на рынке «Табыс»
На крупном коммунальном рынке побывал аким Актюбинской области Ералы Тугжанов.

На не ухоженность зоны уличной торговли, мусор и грязь на рынке обратил внимание аким, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon, ссылаясь на пресс-службу облакимата.
Поговорив с продавцами, Ералы Тугжанов поручил администрации рынка работать над улучшением условий труда, усилить контроль за соблюдением санитарных норм и ценообразованием.
Главное требование - обеспечение свободного доступа на рынок местных производителей сельскохозяйственной продукции.
«Во время поездок в районы фермеры часто жалуются, что не могут попасть на «Табыс», продавать здесь свою продукцию. Такого быть не должно. У местных производителей всегда должно быть преимущество», - подчеркнул аким области.


Актюбинские производители меда попросили о предоставлении торговых точек на мини-рынках «Табыс», расположенных в разных частях города. Эту просьбу удовлетворили. Также пчеловоды озвучили и с другие волнующие их вопросы: выделение земель для выращивания медоносных трав, помощь в закупе семян медоносов и др. Ералы Тугжанов отметил, что все эти вопросы могут быть решены в рамках проекта «Ауыл аманаты» и призвал пчеловодов принять в нем активное участие.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему в сёлах слабый Интернет и нужны спонсоры
-
-
MambetAga
Этот аким с Спарбаевым и Уразалиным учились в одной группе для чиновником,что ли? Все точь в точь - сначала дороги,потом реки,далее автобусы,теперь рынки.... Ждем,когда начнет пинать сугробы , гонять проституток на *Привокзалке*,пиксилить телевышку и разрезать ленточки. Знаете ,почему так происходит и будет продолжаться в стране и в нашем городе? Все просто !- Они приходят без какого-либо плана работы,заданий и,теперь уже ставших модных, обещаний . Поэтому когда наступает время отчетов ,например,100 дней руководства,обвинять их в чем-то просто невозможно. Дорогие горожане! Придется вам,в очередной раз набраться терпения и ждать приезда нормального,умного,без самодурства и понтов, руководителя Области.
-
Каким был город в год своего рождения
-
Три выходных подряд в июле ждут казахстанцев
-
Нужно разбираться, а виновных — наказывать: Депутаты о лишении зарплаты олимпийского чемпиона
-
Более 1000 человек привлекли к ответственности за закрытое лицо
-
«Актобе» упустил победу над «Окжетпесом», несмотря на дубль 17-летнего Латурнуса
-
Вниманию водителей: В Актобе перекроют главный проспект
-
Цементный завод начали строить в Актюбинской области
-
Заброшенный фонтан ремонтируют в Актобе
-
Девочка, нашедшая пакет с новорожденным, рассказала, как все было
-
Известный садовод провела экскурсию по своей даче
-
Хватило бы на приюты для животных - актюбинцы высказались о 50 миллионах, выделенных на борьбу с мышами
Достали уже эти защитники бродячих собак. Заберите к себе домой, и никаких проблем. -
Народный репортер. Под брусчаткой просел грунт
Он везде оседает. Это не новость -
В Казахстане готовят масштабную амнистию: кому спишут штрафы и кого выпустят из тюрем
Хоть часть народа вздохнёт... Но побегать по коридорам правохранителей придётся - мама не горюй. Ещё бы организовали для этой акции дежурных юристов (например в зданиях... -
В Минспорта ответили фигуристу Михаилу Шайдорову на заявления о невыплате зарплаты
Ничего не боятся, т.к. способы отмазки отработаны от и до. -
Скандал на марафоне в Актобе: результаты нескольких бегунов аннулировали
Великое единение народов,как сказал на днях Токаев -
Каждый год одни и те же улицы - актюбинцы о ремонте дорог в городе
Для себя любимых в кирпичном за два месяца сделали и арыки и знаки и пешеходные дорожки, весь золотой квадрат, а в акжаре на султана Бейбарса... -
Скандал на марафоне в Актобе: результаты нескольких бегунов аннулировали
Организация мероприятия подкачала. Вам-устроителям марафона - жирный минус. Обязаны были - предусмотреть всё -
В Минспорта ответили фигуристу Михаилу Шайдорову на заявления о невыплате зарплаты
И заметьте: Про отстранённого Мин.Спортом врача олимпийского Чемпиона - ни слова -
В Минспорта ответили фигуристу Михаилу Шайдорову на заявления о невыплате зарплаты
Врёт как сивый мерин -
Тонну мяса раздали актюбинские фермеры людям с инвалидностью
Какие МОЛОДЦЫ!!! Молчаливые муслимы и настоящие патриоты своего народа!!! Чего нельзя не то, что сказать: Подумать даже нельзя о наших пустозвонах с гос.службы. Эти падлюки...
Комментарии 2