Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1269 просмотров

Как проходит реконструкция сквера Победы

Компания «Казхром» выделила 90 миллионов тенге на реконструкцию аллеи на пр. Победы, в народе известную как «стометровка», передает «Диапазон» @gazeta_diapazon. 

В сквере убрали многострадальную беседку, которую уже разломали и разрисовали вандалы. На ее месте теперь растут ели. Начались работы по установке новой арки. Старые бетонные длинные скамейки обновляют. Кроме того, на аллее установят кардиотренажеры для пенсионеров, детские площадки, новые скамейки. Компания сотрудничает с жителями района и волонтерами.

Читайте также: В Актобе открыли социальный магазин. Еда и одежда – бесплатно

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    Как бы мы ,через десяток этак лет не увидели "китайский взгляд на историю второй мировой войны" ...Судя тут по арка увидим-"История Китая важнее Вас"

    0
    6
  • diap

    diap

    -Таки-да -без инвестиций Машкевича- никак и никуда) -Хоть и не пингвины, но Победу, ту победу ,вспомним иногда,..- Кто то рубит деньги тут ,а не руины. -И гуманные морщины сократились до рутины. -А бриллиантовые скверы-поперли во все манеры.--Хорошо ,что инженеры-не упёрли все торшеры.-Так подымем же фужеры, за Машкевича все скверы )))

    1
    7
  • diap

    diap

    А есть данные сколько миллионов в этот небольшой сквер за последние 5-10 лет вложили на благоустройство? Газета "Диапазон" вы же постоянно пишите об реконструкций этого сквера. Проанализируйте!! Получится "бриллиантовые вложения" в сквер.

    1
    7
  • diap

    diap

    Как вход/арка в "китайский храм" напоминает из фильмов Голливуда..

    0
    6
  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Сердечная благодарность Президенту КазХрома, настоящему патриоту своего города... Не то, что не очень храбрый очкарик, напнутый из акимата - вовремя напнутый

    2
    8