• 11663 просмотра
В Актобе открыли социальный магазин. Еда и одежда – бесплатно
Социальный магазин в Актобе открылся 1 октября. За первый день работы его посетили около 60 человек, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.
Чтобы получать бесплатные вещи и продукты, нужно предоставить копии документов. || Фото Айзады БАЛМАГАМБЕТОВОЙ
Этот магазин уникален, там раздают одежду, еду, канцтовары и хозтовары бесплатно.
– Любая нуждающаяся семья может получить у нас бесплатно одежду, мужскую, женскую, детскую, обувь, игрушки, канцелярские товары, хозтовары и продукты. Это помощь от спонсоров. Мы договорились о поставке носков, банного мыла, зубной пасты и жидкого мыла, будем подписывать меморандумы и договоры и с другими спонсорами. Ассортимент будет обновляться, – рассказывает «Диапазону» Айзада Балмагамбетова, директор социального магазина и учредитель фонда помощи «Продуктовая корзина».

Социальный магазин в Актобе работает каждую субботу, с 12:00 до 15:00. В это время будет как раздача, так и прием необходимого для нуждающихся семей.
– Семьи в обязательном порядке должны предоставить ксерокопию документов и оставить их у нас, так как это нужно для нашего реестра и отчета спонсорам. Документы у нас будут храниться, мы выслушаем каждого, чтобы оказать необходимую помощь. Возможно, в будущем от фонда мы сможем купить и комнаты в общежитии семьям, чтобы они не тратили на аренду жилья по 50-100 тысяч тенге. Не обещаем квартиру, двушку, но хотя бы комнату, чтобы была крыша над головой, – говорит Айзада Балмагамбетова. – Благодаря боксам для вещей в торговом центре «Aqtobe Mall» (бывший «Алатау») по проспекту Санкибай батыра, 14/1 и в торговом доме «Актобе Ажары» в 112-м доме мы заполняем все стеллажи вещами. Каждый бокс у нас разгружается через 1-2 суток. Спасибо людям с добрым сердцем.

Также любой желающий может помочь волонтерам и принести не только одежду и обувь, но и хозтовары, канцтовары, еду.
– Продукты лучше приносить те, которые не портятся быстро, это крупы, макаронные изделия, мука, подсолнечное масло, детское питание, консервы, как тушенка, томатная паста. Благотворители могут посмотреть, как идет раздача, проверить документы семей, если пожелают. Если захотят, они могут помочь определенной семье, – добавляет директор социального магазина.




Читайте также: Работники, убирающие мусор на улицах, не получали зарплату 6 месяцев
-
-
MambetAga
Прям гордость распирает!) А тем временем,батька Лукашенко,запретил открывать в Белоруссии ,богатой нефтью,газом,ураном, золотом,олигархами и миллиардерами,подобные заведения и называть любой магазин, социальным. Но у нас особый путь - крепостной капитализм и поклонение баям. Если бы президент и правитель ство РК влепили бы налог на роскошь,хотя бы по 30%,денег хватило бы и на нормальные пенсии и на бедных и на промышленный прогресс.Но,куда там...
-
Каким был город в год своего рождения
-
Три выходных подряд в июле ждут казахстанцев
-
Нужно разбираться, а виновных — наказывать: Депутаты о лишении зарплаты олимпийского чемпиона
-
Звезда казахстанского бокса из Кандыагаша учит детей достигать целей
-
Более 1000 человек привлекли к ответственности за закрытое лицо
-
«Гаишник» и нотариус помогали незаконно регистрировать машины
-
«Актобе» упустил победу над «Окжетпесом», несмотря на дубль 17-летнего Латурнуса
-
Вниманию водителей: В Актобе перекроют главный проспект
-
Заброшенный фонтан ремонтируют в Актобе
-
Цементный завод начали строить в Актюбинской области
-
В Казахстане готовят масштабную амнистию: кому спишут штрафы и кого выпустят из тюрем
Хоть часть народа вздохнёт... Но побегать по коридорам правохранителей придётся - мама не горюй. Ещё бы организовали для этой акции дежурных юристов (например в зданиях... -
В Минспорта ответили фигуристу Михаилу Шайдорову на заявления о невыплате зарплаты
Ничего не боятся, т.к. способы отмазки отработаны от и до. -
Скандал на марафоне в Актобе: результаты нескольких бегунов аннулировали
Великое единение народов,как сказал на днях Токаев -
Каждый год одни и те же улицы - актюбинцы о ремонте дорог в городе
Для себя любимых в кирпичном за два месяца сделали и арыки и знаки и пешеходные дорожки, весь золотой квадрат, а в акжаре на султана Бейбарса... -
Скандал на марафоне в Актобе: результаты нескольких бегунов аннулировали
Организация мероприятия подкачала. Вам-устроителям марафона - жирный минус. Обязаны были - предусмотреть всё -
В Минспорта ответили фигуристу Михаилу Шайдорову на заявления о невыплате зарплаты
И заметьте: Про отстранённого Мин.Спортом врача олимпийского Чемпиона - ни слова -
В Минспорта ответили фигуристу Михаилу Шайдорову на заявления о невыплате зарплаты
Врёт как сивый мерин -
Тонну мяса раздали актюбинские фермеры людям с инвалидностью
Какие МОЛОДЦЫ!!! Молчаливые муслимы и настоящие патриоты своего народа!!! Чего нельзя не то, что сказать: Подумать даже нельзя о наших пустозвонах с гос.службы. Эти падлюки... -
Более 1000 человек привлекли к ответственности за закрытое лицо
Может штрафовать ещё тех кто ходит с миниюбкой ,купальниках ,в штанах с голой задницей. А всё население оденем в униформу как в школе . -
В Минспорта ответили фигуристу Михаилу Шайдорову на заявления о невыплате зарплаты
не верю ...
Комментарии 2