Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1068 просмотров

Куда обращаться актюбинским педагогам, если их привлекают к несвойственной работе

Минпросвещения опубликовало номера телефонов, по которым педагоги могут обратиться с жалобами, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.

Для оперативного реагирования на обращения граждан Министерство просвещения опубликовало номера мобильных и рабочих телефонов первых руководителей территориальных департаментов по обеспечению качества в сфере образования. Кроме того, их аккаунты опубликованы в социальных сетях, а также номера телефонов их заместителей.

В Актюбинской области рассматривать обращения граждан будут руководитель Департамента по обеспечению качества в сфере образования Сарсенгалиева Гулнара и ее заместитель Мухамбеталина Жанар.

Сарсенгалиева Гулнара Акмурзиевна

  • Актобе, улица Кобландина, 10
  • @gulnara_akmyrzakyzy
  • Facebook Гулнара Сарсенгалиева
  • 8 (7132) 41-44-57, +7 778 1533708

Мухамбеталина Жанар Тыныштыковна

  • 8 (7132) 41-44-32, +7 771 8433317

По этим номерам казахстанцы могут теперь напрямую обратиться по каким-либо вопросам в сфере образования. Например, о привлечении педагогов к несвойственным функциям, нарушениях педагогической этики, отсутствии или неисправности элементов систем безопасности (камеры видеонаблюдения, тревожные кнопки) в организациях образования и др. Граждане обратившись к ответственным должностным лицам, получат обратную связь и информацию о принятых мерах.

Напомним, что ранее Министр просвещения Асхат Аймагамбетов поручил руководителям управлений образования и территориальных департаментов оперативно рассматривать обращения, жалобы и предложения в регионах.

Контактные данные руководителей департаментов по обеспечению качества в сфере образования других регионов Казахстана можно посмотреть здесь.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.