• 857 просмотров
Партия Жигули Дайрабаева сделала заявление после высказывания Ертысбаева
Народно-демократическая патриотическая партия "Ауыл" ответила на высказывание лидера Народной партии Ермухамета Ертысбаева в адрес кандидата в президенты Казахстана Жигули Дайрабаева.

Некорректный выпад Ертысбаева в сторону Дайрабаева вызвал в казахстанском обществе крайнее сожаление и справедливое осуждение политика, считают в НДПП "Ауыл".
«Слова данного человека не соответствуют правилам открытой и честной политики в преддверии выборов президента и не делают чести автору оскорбительного высказывания», - цитирует Zakon.kz заявление партии.
Это не более чем популистская попытка сделать себе имя на кандидате от партии "Ауыл", который имеет безупречную репутацию.
«Попытки глумиться над именем другого гражданина – это отвратительная выходка, проявление бескультурья и бестактности, граничащая с гражданской дискриминацией. Нам искренне жаль, что лидеры другой партии ведут себя как политические карлики», - отмечают в НДПП "Ауыл".
В партии уверены, что подобные методы подрывают доверие общества в целом к принципам человечности и гуманным государственным устоям.
«Мы твердо убеждены, что подобным явлениям нет места в казахстанском обществе, где чтят и уважают общечеловеческие ценности и добрые традиции нашей нации», - говорится в заявлении НДПП "Ауыл".
Напомним, 6 октября председатель Народной партии Ермухамет Ертысбаев заявил, что кандидат в президенты от НДПП "Ауыл" Жигули Дайрабаев войдет в Книгу рекордов Гиннесса, так как на выборах наберет 0%. Потому что, как отметил лидер Народной партии, "никто не захочет, чтобы Астану переименовали в Жигули".
9 октября Центральная избирательная комиссия Казахстана приняла документы Жигули Дайрабаева для выдвижения в президенты. В ЦИК РК заявили, что член партии "Ауыл" соответствует требованиям к кандидатам в президенты.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Еще одну женщину выдвинули кандидатом в президенты
-
Летом или осенью? Когда откроют здание вокзала
-
Ураган пронесся в Актобе
-
360 грузовиков скопилось у пункта пропуска на границе с Россией
-
Погода в Актобе на 23-25 июня
-
Вы с годом определитесь - актюбинцы высказались об открытии вокзала в августе
-
Владельца заправки в Актобе, где сгорела машина и погибли трое, водворили в ИВС
-
Погода в Актобе на 20-22 июня
-
10 бригад восстанавливают электричество
-
Актюбинцам за 50 лет могут помочь найти работу
-
Как накопить на пенсию рассказали казахстанцам
-
О штрафах за одежду, скрывающую лицо, напомнили казахстанцам
В своё время покойный Ислам Каримов одним росчерком пера прекратил ненужную болтологию с этими инакомыслящими короткоштанными бородочами и морду-закрывающими паранджистами: Собрал всех на площади Андижана... -
19-летнего парня убило молнией в Актюбинской области
Ажал... В школе видать природоведение прогуливал... -
Куда ещё дороже - актюбинцы высказались о повышении тарифов на комуслуги
Тарифы на коммунальные услуги, на продукты, пенсионный возраст всё повышают а зарплату и пенсию не повышают 🤦🏻♀️🤦🏻♀️🤦🏻♀️ Скажите пожалуйста как выживать? какими средствами оплачивать? Ещё... -
523 млрд тенге потратят на реконструкцию трассы Актобе – Улгайсын
234км за 0,5 триллиона тенге? Лучше бы за эти деньги зарплаты и пенсии подняли, чем "дорогу поднимать." Аксакалы эти районов вам бы спасибо сказали. -
О штрафах за одежду, скрывающую лицо, напомнили казахстанцам
Что мешает властям собрать этих короткоштанных паранджистов и выслать из страны в ту тьмутаракань, которую они проповедуют? Нечего с ними играть в дерьмократию -
Автодозвоны запретят в Казахстане
В случае очередного обмана, требуем привлечь голосящих к ответственности -
523 млрд тенге потратят на реконструкцию трассы Актобе – Улгайсын
Не я один считаю этот квазигосударственный сектор замученной экономики страны коррупционной прокладкой для отмывания денег? За тридцать лет лицемерного помпезного проведения никому ненужных форумов и... -
Автодозвоны запретят в Казахстане
Поменяли шило на мыло. Если уже не автодозвон, то SMS-ки своими сообщениями достанут. Никакой разницы. Теперь мы будем доставать тех, кто отправил сообщение и спрашивать... -
Народный репортер. Град выпал в Актобе
А что у нас с синоптиками? Что-то совсем их не слыхать) -
Нани принес победу "Актобе" над "Астаной" в матче КПЛ-2026
Наконец-то именитый пенсионер с Манчестер-Юнайтед хоть раз выстрелил
Комментарии 2