Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1524 просмотра

После слухов лечебницу в лесу строить не будут

В прошлом году сообщали, что в Мартукском районе, около села Полтавка компания «Айс» взяла в аренду на 49 лет лес на площади 97 гектаров.

Иллюстративное фото

– В управлении природных ресурсов и природопользования успокоили мартучан, что лес никто вырубать не будет, напротив, там планируют организовать ипо- и дендротерапию, появятся новые разновидности лесных посадок. Что стало с этим проектом? – Юрий

– Были негативные публикации, народ неправильно воспринял информацию, говорили, что якобы лес будут использовать не по назначению, компания будет размещать там свои коммерческие объекты, – ответил “Диапазону” @gazeta_diapazon Алмас Сылыкбаев, аким Мартукского района. – Конечно же, все это неправда. Но после такого негатива мы встретились с руководством компании, обговорили ситуацию и пришли к одному решению. Все земельные участки компания вернула, и, к сожалению, от ранее заявленных планов по развитию дендратерапии она отказалась. Лесонасаждения остались в таком же виде, они не тронуты, ничего в этом районе около села пока делать не будут.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новый ФОК откроют в селе Сарыжар

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Очень похожий на безграмотного типа, интервьюиримый чиновник противоречит сам себе: Если народные слухи - это неправда, тогда зачем надо было организовывать встречу с руководством фирмы, результатом которой вышел отказ коммерсанта от своих планов? Откуда их берут? Не мог подготовиться чтоли?

    3
    9