• 3093 просмотра
В Алматы задержан водитель общественного транспорта - наркоман со стажем
В Алматы в ходе проведения акции «Приемная на дороге» кондуктор одного из автобусов сообщила о наркотическом опьянении своего водителя, сообщает пресс-служба ДВД города Алматы.

В Алматы в ходе проведения акции «Приемная на дороге» кондуктор одного из автобусов сообщила о наркотическом опьянении своего водителя, сообщает пресс-служба ДВД города Алматы.
Молодая женщина обратилась к полицейским, несшим службу в рамках республиканской акции «Приемная на дороге», на привокзальной площади станции Алматы-2. Она сообщила, что водитель 22-го маршрута систематически употребляет наркотические средства и часто садится за руль, будучи в сильном наркотическом опьянении.
«Обращение гражданки официально зарегистрировано сотрудниками специализированного экипажа «Приемная на дороге». По радиоэфиру была передана ориентировка на задержание и проверку вышеуказанного водителя. Спустя час искомый автобус был задержан. В салоне находилось свыше десяти пассажиров. Водитель был доставлен на медицинское освидетельствование. Согласно заключению врача-нарколога, он действительно находился в наркотическом опьянении», - поделился деталями события заместитель начальника управления дорожной полиции ДВД города Алматы полковник полиции Мукан Досымбаев.
Впрочем, и сам водитель, имеющий солидный водительский стаж, не стал отрицать свою наркотическую зависимость. Он сообщил, что марихуану употребляет уже свыше десяти лет.
«В отношении правонарушителя составлен административный протокол по ст. 467 КоАП РК. Гражданин Р. тут же был отстранен от управления транспортным средством, поскольку представлял для участников дорожного движения реальную угрозу. Более того, к строгой ответственности также будет привлечено и руководство компании-перевозчика, не проконтролировавшего медицинскую проверку водителя при выезде на линию. Хотя этого требует закон. Должностное лицо будет наказано, согласно нормам ст. 475 КоАП РК», - подчеркнул полковник Досымбаев.
В минувшей однодневной акции «Приемная на дороге», зарекомендовавшей себя как эффективный метод взаимодействия с населением и искоренения коррупции в рядах дорожной полиции, были задействованы 20 полицейских, 2 представителя АГФ НДП «Нур Отан», общественные объединения из числа ветеранов ОВД, а также 15 представителей средств массовой информации. В ходе этого профилактического мероприятия к сотрудникам управления дорожной полиции города Алматы с различными вопросами обратились 816 человек, 657 горожан приняли участие в специальном анкетировании.
КАЗИНФОРМ
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
Получили деньги «по ошибке» и отправили их незнакомцу? Что за это грозит
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Самокатчиков оставят на тротуарах: в Мажилисе передумали вводить полный запрет
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Казахстанцам запретят передавать номера и смартфоны
-
В Астане запустили LRT: Президент стал пассажиром №1, а жители уже ломают поезда
Нарушителям выписать штраф по миллиону, и проблем больше не будет -
В Актобе ремонтируют вокзал. Что уже сделано?
Все работы ведутся в срок и по плану... Ой ли? Я, конечно, могу ошибаться, но вроде озвучивались сроки, по которым реконструкция уже должна идти к... -
В Актобе ремонтируют вокзал. Что уже сделано?
Изменить парковку перед вокзалом. Озеленить перед вокзала, поставить в середину памятник и т.д. -
Пока одни сажают сирень, другие придумывают штрафы. Мнения актюбинцев
То, что под марши оркестра сажает власть, бесжалостно засыхает - актюбинская история глумления над саженцами это доказывает. Теперь дырявый бюджет пытаются закрыть штрафами на то,... -
Сатжан и Алагузова хотят подать в суд на целительницу из Актобе
Озабоченным от безделья бурёнкам бальзаковского возраста больше делать нечего -
Народный репортер. "Зебра" ведет в никуда
Безмозглые разметчики -
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
Давно пора дебилоидных психов и неадекватных пенсионеров на общественный транспорт пересадить -
ИИ поставил на «Актобе». Чего ждать от матча с «Атырау»?
Неуступчивые гурьевчане к нам всегда едут как на последний и смертный бой. Очень хочется красивой и уверенной победы, невалидольного матча. Да вот играть некому, да... -
Почему установили «лежачего полицейского»?
Товарищи, чё Вы постоянно жалитесь? Видать рядом с этим "лежачим" какой-то бастык-агашка живёт, вот полицаи и прогнулись. За народные же денгосы ставят, не жалко им -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё
Комментарии 0