• 5815 просмотров
Народный репортер. Почти сутки стоим на границе




Приехали на российскую таможню вчера в 15:00. Очередь была 7 км. Сейчас 12:26, а мы до сих пор стоим на нейтралке, даже ещё не прошли нашу таможню. Толпы людей пешком переходят границу.
Сегодня на границе ещё хуже чем вчера, на российской очередь 13 км. Пеших человек 200-300. Едут в основном от 18 до 30 лет. Есть и целые семьи. 99% мужчины. Их привозят на такси, а дальше они пешком. Многие едут в Астану и Алматы. Очень много узбеков, таджиков, киргизов. Едут домой, так как получили когда-то гражданство РФ и сейчас боятся призыва.
Российская граница очень медленно запускает, наши молодцы, работают быстро, 3 окошка.
Рейсовые автобусы на границе пропускают, но до нее надо сначала доехать, так как их не хотят пропускать те, кто стоит в пробках.
Место: контрольно-пропускной пункт «Жайсан» и «Сагарчин»
Дата: 25 сентября 2022 года
Ежедневно вы, наши читатели, становитесь участниками и очевидцами интересных событий, проблемных ситуаций или курьезных происшествий. Присылайте фото/видео и описание события с указанием места и времени на электронный адрес редакции: gazeta@rifma.kz или на WhatsApp: +7 775 797 1111.
Читайте также: Народный репортер. Толпы людей пересекают границу на машинах и пешком
-
-
diap
Кстати сказать у нас в городе ,очень ну даже очень ОГромна проблема с ХОСТЕЛАМИ. Их просто нет. В другом мире, недалеко от нас их много и дешёвые и удобные со всеми услугами, а нас шаром катай и нет их. Наши власти загасили эти бизнес структуры. Война на долго, катастрофы неминуемы в соседних странах, беженцы будут на пороге, А ГДЕ РАЗМЕСТИТЬ? Власти озабочены своим карманом и своих близких, им подавай дворцы, значит в будущем люди будут дворцы бомбить в поисках дешёвого жилья. Бизнес !!!открывай хостелы!!! МИР изменился!!
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
«От клуба остались только эмблема и болельщики» — Смаков о кризисе в «Актобе»
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен. -
Народный репортер. Фонтан не работает, в воде мусор
Неужели техническим работникам дома культуры так тяжело прибраться в фонтане? -
Народный репортер. Спилили живые ветки, а сухие оставили
Заставь идивота богу молиться, а он своих родственников из степи (которые кроме верблюжьей колючки ничего не видели) пошлёт -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
Оправдания главного тренера команды, голос которого не слышен среди набранного звёздного сброда -
Полицейского подозревают в изнасиловании при исполнении обязанностей
Озабоченный ешак в погонах -
В субботу актюбинцев зовут на большую уборку
Почему власти категорически скрывают сумму бюджетных денег, выделенных на очистку и благоустройство города? Чтобы после благотворительного субботника, тайком скамуниздить между собой? -
Полицейский насмерть сбил полуторагодовалого ребенка
Ажал... Қайырлы болсын перішті -
Водитель замакима пытался на автомобиле скрыться от полиции
Скорей всего уволенный слуга народа получил взятку и из-за страха быть задержанным с поличным, дал команду "срываться"
Комментарии 2