
• 6031 просмотр
Он был весь в крови, просил о помощи - раненого мужчину спасла 73-летняя актюбинка
Среди ночи в дом пожилой актюбинки постучали. Человек в крови сказал, что стучал во многие двери, но ему нигде не открыли, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.
Смелая актюбинка приняла пострадавшего и вызвала скорую помощь. || Фото автора
73-летняя жительница Актобе спасла жизнь жителя Узбекистана. Сама Сауле апа не считает свой поступок героическим, поэтому «Диапазон» узнал об этом от соседей женщины, которые уверены, что не каждый способен спасти человека в такой ситуации. «Диапазон» побывал в Акжаре-2, в садоводческом коллективе «Кумжол».
– Все произошло ночью, где-то в половине первого. Кто-то громко постучался в дверь, я сначала подумала, что это сын, открыла дверь, а там незнакомец… Он был весь в крови, чуть не упал. Просил о помощи. Я узнала, что ему 35 лет, он работает в Актобе, и так получилось, что возле него были люди, они выпивали, дрались и ранили его. Я сказала ему: «Сынок, я не медик». Взяла полотенце, замотала его рану. Руки дрожат у самой, но вызвала скорую помощь. Они приехали, сказали, что забирают его, он потерял много крови. Я даже имени его не знаю. Он ведь тоже чей-то сын, но я не врач, не могла ему помочь. Он, оказывается, стучал во все двери, но никто не открыл ему. Полицейские приезжали, расспросили меня о произошедшем и уехали, – рассказала Сауле апа.
Несколько дней заняли поиски пострадавшего мужчины. Сначала через скорую помощь удалось выяснить точную дату, когда все это произошло. А затем корреспондент обратился в БСМП, чтобы узнать состояние пациента.
– Пациент амбулаторный. Оказали первую медицинскую помощь с рекомендациями и отправили на амбулаторное лечение, – кратко проинформировали в БСМП.
Читайте также: После кредита на массажёр пенсионерка попала в реанимацию
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Будут ли закрывать классы с русским языком обучения
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Что изменилось в Налоговом кодексе: новая «упрощёнка», рост НДС и три режима
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
Не умеют ценить - актюбинцы высказались о сломанных фонтанчиках
Скотство от наших с Вами варваров... Вся дикость идёт от семьи, огрехи недополученного воспитания -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Обычно скамеек (обещанного) 3 года ждут. Подождём, твою мать (из песни). -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Делайте ваши ставки, господа, как быстро их разнесут, и НЛО эти, и скамейки... :)) -
Народный репортёр. Плитку на тротуаре кладут неровно
шахаров и бекет, самые бездарные, бестолковые акимы. Всё одноразовое, асфальт, тротуары, велодороги м деревья. Никакого качество. Акимы одноразки. В отставку шахарова и бекета!!! -
Уберут ли болларды с улицы 101 Стрелковой бригады
Поставьте туда 1 патруль ГАИ, и всё. И так сотрудников ГАИ много, без дела по городу мотаються. Чем тратить миллионы на эти болларды, которые постоянно... -
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны... -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Каждый сходит с ума по своему -
Письмо читателя. Был перитонит. Оперировали и спасли жизнь
Простые слова благодарности обычным ВРАЧАМ от простого пациента звучат лучше всего!!! -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Сказать откровенно, для меня это откровенный сатанизм, которым нас безконечно кормят. -
Цена на бензин выросла
17 августа Тараз 222 тенге на Qazaq oil
Комментарии 1