Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7264 просмотра

Актюбинка освоила необычное дело

Она занялась изготовлением декоративной плитки.

Всё больше многодетных мам в Актюбинской области вовлекаются в бизнес. К примеру, жительница посёлка Курашасай Айсауле Ерболова освоила необычное дело. Она занялась изготовлением декоративной плитки и открыла дома небольшую мастерскую, передает «Хабар 24».

Изготовлением декоративной плитки, которую сегодня массово используют в дизайне интерьера, Айсауле Ерболова занимается с прошлого года. Интерес к делу появился в разгар ремонта – многодетная мама изучила видеоуроки в социальных сетях, купила необходимые материалы и выпустила партию трендового продукта.

Постепенно увеличивая объемы производства, обложила камнем стены в квартирах родных. Дальше сработало сарафанное радио – пошли первые заказы.

- Клиенты в основном приходят от знакомых. Заказ беру на 5 дней. Когда не успеваю, помогает семья. Сначала готовим кирпич, по желанию его потом сама клею и крашу. Сам гипс очень благодарный материал - отличается высокой прочностью и влагостойкостью, - рассказала Айсауле Ерболова.

Для продвижения дела понадобились дополнительные финансовые средства, поэтому женщина обратилась в Центр занятости населения. Подала заявку на получение государственного гранта, защитила бизнес-проект и выиграла полмиллиона тенге. Деньги потратила на покупку разных форм и сырья.

- С каждого вида форм купила по одному квадратному метру и поставила дело на поток. А благодарные клиенты давали еще большую мотивацию. Удивлялись - дело то вроде мужское. Но вы сами видели, что процесс очень простой, главное – желание. Люблю свое дело, хлопоты только приятные, - говорит Айсауле.

Жительница села Курашасай в пригороде Актобе принимает также заказы на изготовление 3Д-панелей. Сама же по желанию клиентов занимается монтажом.

Во всех начинаниях Айсауле Ерболову поддерживают супруг и дети. Вместе они мечтают открыть большой семейный бизнес, который будет работать на благо страны.

Читайте также:

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.