• 7277 просмотров
Актюбинка освоила необычное дело
Она занялась изготовлением декоративной плитки.
Всё больше многодетных мам в Актюбинской области вовлекаются в бизнес. К примеру, жительница посёлка Курашасай Айсауле Ерболова освоила необычное дело. Она занялась изготовлением декоративной плитки и открыла дома небольшую мастерскую, передает «Хабар 24».
Изготовлением декоративной плитки, которую сегодня массово используют в дизайне интерьера, Айсауле Ерболова занимается с прошлого года. Интерес к делу появился в разгар ремонта – многодетная мама изучила видеоуроки в социальных сетях, купила необходимые материалы и выпустила партию трендового продукта.
Постепенно увеличивая объемы производства, обложила камнем стены в квартирах родных. Дальше сработало сарафанное радио – пошли первые заказы.
- Клиенты в основном приходят от знакомых. Заказ беру на 5 дней. Когда не успеваю, помогает семья. Сначала готовим кирпич, по желанию его потом сама клею и крашу. Сам гипс очень благодарный материал - отличается высокой прочностью и влагостойкостью, - рассказала Айсауле Ерболова.
Для продвижения дела понадобились дополнительные финансовые средства, поэтому женщина обратилась в Центр занятости населения. Подала заявку на получение государственного гранта, защитила бизнес-проект и выиграла полмиллиона тенге. Деньги потратила на покупку разных форм и сырья.
- С каждого вида форм купила по одному квадратному метру и поставила дело на поток. А благодарные клиенты давали еще большую мотивацию. Удивлялись - дело то вроде мужское. Но вы сами видели, что процесс очень простой, главное – желание. Люблю свое дело, хлопоты только приятные, - говорит Айсауле.
Жительница села Курашасай в пригороде Актобе принимает также заказы на изготовление 3Д-панелей. Сама же по желанию клиентов занимается монтажом.
Во всех начинаниях Айсауле Ерболову поддерживают супруг и дети. Вместе они мечтают открыть большой семейный бизнес, который будет работать на благо страны.
Читайте также:
-
Чьи мобильные переводы будет проверять налоговая?
-
Три футболиста перешли в «Актобе» перед еврокубками
-
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
-
Как казахстанцы отдохнут на День столицы
-
Горячей воды не будет в некоторых домах Актобе
-
110 км дороги Кандыагаш - Эмба - Шалкар - Иргиз сделают в этом году
-
Несовершеннолетнего студента избили толпой и добили ножом: 10 человек получили большие сроки
-
52-летний студент стал выпускником университета
-
Крупные суммы в валюте и тенге нашли силовики в домах бывших вице-министров
-
Письмо читателя. Задохнешься, пока доедешь
-
Актюбинский школьник поехал на Международную олимпиаду по химии
Добрый день! Я думаю в Ваших силах разместить билборд на видном месте с этой новостью. Надеюсь, спонсоры коммерсанты найдутся. Это будет играть для детей большую... -
Народный репортёр. Начали делать площадку и забросили
Бесконтрольность Заказчика из гор.акимата... Продавшего тендер, разгильдяйство -
Касым-Жомарт Токаев поздравил Нурсултана Назарбаева с юбилеем
Разрешите облызать вашу пятку... Застрелить иуду и забыть нахер про наш позор ссыкливости -
Касым-Жомарт Токаев поздравил Нурсултана Назарбаева с юбилеем
Просто нет слов. Такое может быть только в феодальном государстве и ничего, кроме унижения и позора, не вызывает. -
Актюбинец пытался продать почку за 20 млн тенге
Двойственное чувство после этой истории. Его можно штрафовать но не посадить так как он поставил на кон свое существование!! Он после операции может и умереть.... -
Актюбинец пытался продать почку за 20 млн тенге
Бедолага, попавший в силу жизненных обстоятельств в не очень хорошую ситуацию и не решившийся на совершение криминала... -
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
где возбуждение уголовного дела на непосредственного работодателя? за ненадлежащее предоставление условий труда, согласно Трудовому Кодексу РК -
Мобильные консультационные пункты для безработной молодежи появились в Актобе
Я знаю такие центры эта система пришла к нам из Британии там она правда называется job+ кажется, идешь к ним а они выполняют роль работодателя,... -
Письмо читателя. Задохнешься, пока доедешь
Да та же беда живу в 4 микрорайоне на Конечной Остановке, рядом с ЖМ Рауан и Кызылжаром на 2-ке страшно ехать, тяжело дышать, народ набивают... -
Муж хочет уменьшить алименты. Совет юриста
Сама заработай. У нас же равноправие.
Комментарии 0