• 1660 просмотров
Им лишь бы колоть - актюбинцы о прививках от гриппа
C 1 октября в Казахстане начнется вакцинация от гриппа. Об этом рассказала главный государственный санитарный врач Айжан Есмагамбетова.

Пост про вакцинацию набрал 85 комментариев. Нашлось много недовольных новостью. После пандемии коронавируса многие стали скептически относиться к прививкам от гриппа, которые делали каждый год на протяжении многих лет.
Благодарим подписчиков за их мнения и приводим их некоторые высказывания с сохранением орфографии и пунктуации.
- Интересно,а где грипп блуждал до этого? - astamirova.mariya
- Какую вакцину закупили? Кто производитель? От какого штамма вакцина? Нормально можно всю инфу выдать народу??!! - piterskaialelia
- Ковид кайдаааааааа???? - zhan_010179
- Какая бесплатная забота...странно 🤔😏 - kubaidullovna688
- Ооо грипп вернулся 😂 три года о нем ничего не слышала - afro_style_ksy
- АУУУУ ЛЮДИ ДОБРЫЕ КТО КРАЙНИЙ ЗА ПОКУПКОЙ ?😅 - alexsanderalexandr
- Я однажды получила вакцину от гриппа во время беременности, так меня генетик затаскала, столько анализов пришлось сдавать и в конце услышать вердикт, что беременность можно сохранить. А вот позже, получив вакцину от гриппа, я так сильно заболела, что чуть кони не двинула - ailinochek
- Мой муж лет 8 назад когда на работе им всем делали прививку от гриппа -сделал .И именно в этот год тяжело перенес простуду !Ну ни как обычно болел 😮Сильнее !Теперь вот и думаю как же лучше поступать !?А вот моей младшей дочери когда родилась в род .Доме сделали прививку от Боткина ,в последующем когда старшая доча болела младшая не заразилась !Так что не все прививки так плохи как кажется !Наверное ещё зависит от иммунитета ! - elena_traveller
- Им лишь бы колоть - logan_gkk
- На вакцинах от ковида этикетки переклеят на от гриппа. - heartsease1
- Не верю в заботу от государства. - natalyaalpysbaeva
- Делай сама себе Айжан Есмагамбетова. Когда прекратится бардак? И так скко народу умерло от вакцины вашей, перед кудай ответите - bursukbaevaaiman
- Началось в колхозе утро - khanym_38
- Доброго времени суток! Данная вакцинация проводится по желанию и была во все времена. Об оплате написано для тех кто не застрахован или кто работает в организации которая не оплачивает страховку. - annielu.life
- Я делала прививку от гриппа,так после неё я два раза очень сильно болела от гриппа - toktamysovaalima
- Вот я посмотрела коментарии, сплошное неверие подколы, а ведь првивка от гриппа помогает. Старшая дочь в школе прививается, ни разу за год не болела, муж мой тоже на работе прививался, в легкой форме переболел. А с остальными детьми 4-5раз за год переболела. - bibigul2823
- Два года гриппа не было и опа, нашёлся. - lubopytnyivasya
- 👑 ушла вышел из укрытия грипп😂 - ednad8028
- Родители прививались заболели, потом не одно лекарство не действует. - nogti_aktobe_ladys_salon
- Примерно с 2015г.одна вакцина российская на рынке,которая не защищает от гриппа.До 2015 были вакцины француские,голландские,которые лучше качеством,чем российские.Это значит какой крот из минздрава лоббирует россиян. - molodoizhelovek59
- Года 3-4 прививаюсь и тьфу тьфу тьфу не болела не разу. - stasya.1112
- Короновирус уже переименовали в грипп мне и без него хорошо .делала при беременности .ещё тяжелее переносить - yana.96.03
- А это точно, вакцина от гриппа? Или нам готовиться к чему то? - pemax0902
- Себе сделайте выдумали херню деньги девать не куда садики постройте лучьше - se1980se
- Люди сейчас не болеют . А орви оно и везде есть.только психику нашу подкосили морально.вот и болеют. - natalyaalpysbaeva
- Опа,б""я,начинается! Ждите полынь и ни какого гриппа! - shara_kasimova
- Неужели ещё одна болезнь есть, кроме короны? Сами вакцинируйтесь - larisaasmanova3
- Я каждый год получаю прививку от гриппа и не разу не заболела. - liudmila.65w
- Спасибо!!!! Я уже сделала прививку ваша ср@нную от ковида!!!! Запахи нормально не чувствую, все искозилось! На своих родственниках и родных опыты проведите! - tag0889
- "Когда начнётся циркуляция гриппа, чтобы был иммунитет", они уже знают, какой штамм гриппа придёт - zhake121
- А где МИД страховка почему нельзя получить вакцину от гриппа по медстраховки - a0404ak
- Идите лесом. Займитесь лучше школами, там учителя издеваются над детьми!!!! Идите и колите учителей, самыми большими иглами, тех учителей, кто обижает деток, они не достойны называться учителями, недостойны работать в школе. Заходите их вакцинами, им место в другом месте - wolf_wolf_z
- Ал кто готов быть подопытным кроликом😂 - timur_muslim85
- На уши людям клеймо уже надевайте как крс. - natalyaalpysbaeva
- Не знают куда пихнут эту простите х**ню всякую чушь придумывают - karamelll_________
- Уже боишься любых прививок, у знакомой от прививки ребёнок аутистом стал, такое ощущение, что добивают кто от ковета не ушёл в мир иной - nogti_aktobe_ladys_salon
- @nogti_aktobe_ladys_salon аутист это генетическое заболевания и уж точно не от прививки он стал аутистом - liudmila.65w
- В себя все вколите и не болейте!А то и так мозгов нет😂 - v.okuchidi.00
- Какую вакцину закупили? Кто производитель? От какого штамма вакцина? Нормально можно всю инфу выдать народу??!! - piterskaialelia
Читайте также: Теперь заживем - актюбинцы о повышении минимальной зарплаты на 10 тысяч тенге
-
Казахстанцы жалуются на расчет пенсий
-
Дожди, дожди. Когда уже наступит лето?
-
Минимальную зарплату повысят в Казахстане
-
Бывшему руководителю аппарата акима Актобе дали 3 года
-
Доигрались с искусственными дождями - актюбинцы высказались о погоде в начале лета
-
Из крайности в крайность: Актобе топит ливнями, но впереди — жара
-
Интернет «тормозит»? Причина может быть не в провайдере
-
Письмо читателя. Почему в Актобе не приживаются сосны и ели
-
Погода в Актобе на 4-6 июня
-
В автобусах Актобе тестируют «тревожные кнопки»
-
Забор за 10 млн тенге ржавеет
В отставку шахарова и бекета, самых бездарных и бестолковых акимов Актобе и области! -
Отдохнули — уберите за собой! В Актобе молодежь разгребала горы мусора на Илеке
Вполне реально и недорого поставить на нескольких местах отдыха видеокамеры. И поверьте, проблема решится быстро. И не надо тут писать что народ у нас бескультурный.... -
На корейские кроссоверы пересадили гвардейцев Актобе
Полностью согласен. "Отличная новость! Силовики должны ездить на комфортных и современных авто." А экономить можно на футболистах -
Отдохнули — уберите за собой! В Актобе молодежь разгребала горы мусора на Илеке
В Казахстане народ без культурный. Где живут там и срут. А чтоб за собой убрать так это не в ихнем понятие. Точно также в садовых... -
Забор за 10 млн тенге ржавеет
Кто и как будет контролировать осуществление скрытых работ? : Тщательная очистка поверхности забора от ржавчины и старой краски, обязательная грунтовка, ну и сама покраска -
Тараканий рейс: пассажиры казахстанского поезда пожаловались на жуткое соседство
Бесполезные клерки, заполонившие главный офис КТЖ и получающие ежемесячные мильёны, строго наказали всех... Кроме себя естесстно -
ЕНПФ опубликовал новые пороги достаточности для снятия пенсионных накоплений
Чтобы вернуть своё, власть создаёт немыслимые условия -
Кто ответит за СОР и СОЧ? Депутат высказалась об отмене школьных оценок
Пожалуйста, помогу. Благо, Интернет всё помнит. Среди чиновников, при которых система была разработана и внедрена, чаще всего называют: Аслан Саринжипов — при нём началась подготовка... -
Чемпионат мира по марафону в ЮАР: актюбинец - в пятёрке сильнейших
Самое интересно, в истории не было такого факта. Сама история человечества не видела , ни Чингиз хана, ни Наполеона... Все выдумано. Но умываю руки, похвально... -
Кто ответит за СОР и СОЧ? Депутат высказалась об отмене школьных оценок
Для выяснению конкретных виновных лиц, пропихнувших в Казахстан эту ахинею для обучения дебилоидных пендосов, изучите архивные Протоколы совещаний и обсуждений. Выявить и расстрелять как врагов...
Комментарии 1