• 3773 просмотра
Жители многоэтажек борются за участок двора с предпринимателем
Битва за двор развернулась в Актобе.

Жильцы возмущены тем, что прямо под их окнами строят магазин. Люди уверяют: торговых точек вокруг предостаточно, а детская площадка всего одна, передает Астана ТВ.
В этих домах проживает около 400 человек. Территории на всех и так не хватает, рассказывают местные жители. Дети вынуждены ютиться на маленькой детской площадке, проблема и с парковочными местами. А неделю назад часть двора и вовсе огородили - под строительство продуктового магазина. Люди возмущены, что их просто поставили перед фактом.
«Даже нас не спрашивал этот хозяин! Он говорит, у меня всё подписано, все документы готовы. Мы все против, мы хотим, чтобы у нас была детская площадка, чтобы нам его облагородили», - говорит Ирина Дон.
«Не нужен нам пятый магазин! На нужна площадка! Двор нужен нам нормальный. Чтобы дорогу сделали, чтобы спортивную площадку для детей сделали! Внукам гулять негде», - рассказывает Наталья Стародубцева.
Вместе с жильцами за участок готовы бороться и в КСК. Представитель кооператива рассказал, что о планах на строительство магазина их никто не уведомил.
«И так двор тесный, детям негде играть. Неужели нельзя найти другое место», - спрашивает Болат Адаев, представитель КСК.
В городском отделе архитектуры пояснили – земельный участок уже 12 лет находится в частной собственности. На 15 квадратных метрах предприниматель собирается возвести одноэтажный магазин. Но из-за возмущений жителей строительство приостановили. Дальнейшую судьбу участка решат на общественных слушаниях.
«Если жители будут также против, то скорее всего, будет рассматриваться вопрос о переносе данного земельного участка», - прокомментировала Жанаргуль Махашева, главный специалист городского отдела архитектуры.
Возмущенные жильцы уже собирают подписи. «Против» выступило более 60 человек.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Некоторые подрядчики в Актобе не торопятся и строят небольшие участки дорог по 5 лет
-
Пожарных попросили вернуть премии, чтобы «встретить комиссию»
-
Пенсию и прожиточный минимум поднимут с нового года
-
5 пород рыб вошли в перечень социально значимых товаров в Казахстане
-
11 лет простаивает большой металлический ангар в центре Актобе
-
24-летний актюбинец помогал мошенникам забирать чужие миллионы
-
Авария на мосту. Еще один пострадавший скончался в больнице
-
Снег, гололед и поземок будет в Актюбинской области
-
Погода в Актобе на 11-13 декабря. Ожидается потепление и сильный снег
-
Громкое задержание. Появились подробности
-
Очередная лапша - актюбинцы высказались о заморозке тарифов на свет
-
Мясо на рынках и в магазинах Казахстана будут проверять ежедневно
А раньше через сколько дней проверяли? -
Мясо на рынках и в магазинах Казахстана будут проверять ежедневно
Поистине: Правая рука не ведает, что творит левая... Несовершенство законов, изданные неподготовленными людьми. Юридическая вакханалия, где страдает лишь народ -
Алюминиевый кабель и насосы украли ночные воры
Одни греют задницы, не патрулируя ночную территорию, другие не включают мозг... Страна катится в пропасть олигофрении -
Сварщиков, бухгалтеров, водителей, инженеров искали на ярмарке вакансий в Актобе
Горестная судьба Артура пусть послужит уроком как назидание подрастающему поколению: Теневые деньги - ждите беды... Никогда коммерс не был, хотя это - все его делишки.... -
Мясо на рынках и в магазинах Казахстана будут проверять ежедневно
Вам больше заняться нечем,за ценами лучше следите -
Казахстанский фильм удалили из кинотеатров за нарушение законов РФ
смысл удаления, спокойно просмотрел в сети. честно сказать, фильм ужасен, потерял зря 2 часа жизни. -
Новый запрет на использование пенсионных накоплений заработал в Казахстане
Власти всю трудовую жизнь пенсионеров "обдирали" под видом накоплений и сейчас не дают никакой возможности воспользоваться СВОИМИ НАКОПЛЕНИЯМИ. Делают всё, чтобы якобы ИХ кубышка не... -
Беспилотные фуры запустят в Казахстане в 2027 году
готовтесь к сюрпризам на дорогах... -
Громкое задержание. Появились подробности
Ниxрeнa не понятно, но очень интересно :) -
В Актобе держат стабильные цены на важные продукты
Открывайте побольше торговых точек с социальными продуктами, не мучайте пенсионеров
Комментарии 2