3183 просмотра

«Актобе» вырвал победу в конце матча

На 89-й минуте удалось избежать сенсации в домашнем матче лидера КПЛ.

В матче 18 тура Казахстанской Премьер-Лиги «Актобе» дома сыграл с петропавловским «Кызыл-Жаром», пишет «Диапазон» @gazeta_diapazon.

Обеим командам были нужны очки, но для разных целей. Актобинцы ведут борьбу за чемпионство, а петропавловцы хотят остаться в числе сильнейших.

С первых минут игра у хозяев в атаке не пошла, без своего лидера Уго Видемонта “красно-белые” выглядели блекло, соперник легко справлялся с прессингом. Во втором тайме было очень нервно, хозяева никак не могли забить, но смогли это сделать усилиями Жерара Гоу на 89-й минуте — 1:0.

Хозяева поля набрали 38 очков, одержав восьмую победу подряд в турнире. "Кызыл-Жар", который представлял Казахстан в текущем еврокубковом сезоне, с 18 баллами находится в шаге от зоны вылета.