• 2101 просмотр
Санкций от ФИФА из-за Муханова нашей команде не вынесут
Владимиру Муханову выплатили 47 миллионов тенге из средств спонсоров, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.
После громкого поражения от ФК «Тараз» Владимиру Муханову предложили в клубе должность ассистента главного тренера с сохранением зарплаты. То есть он должен был расстаться с должностью рулевого команды. Он посчитал это нарушением своих прав и обратился в палату разрешения судебных споров ФИФА. Там изучили все обстоятельства дела и установили, что действительно в ФК «Актобе» нарушили трудовые права Владимира Муханова. И наш клуб обязали выплатить бывшему главному тренеру компенсацию в 47 миллионов тенге.
А на днях в Интернете стали распространять слухи, что из-за этого решения ФИФА наказала клуб трансферным баном. В клубе быстро опровергли эту информацию и отметили, что с Владимиром Мухановым рассчитались полностью. Такое заявление распространил клуб на своем официальном аккаунте в Инстаграм.
– В некоторых СМИ появилось сообщение о том, что на футбольный клуб «Актобе» наложен международный трансферный запрет. ФК «Актобе» заявляет, что данная информация не соответствует действительности. Доводим до вашего сведения, что задолженности перед экс-тренером Владимиром Мухановым погашены за счет привлечения спонсорских средств. Соответствующие подтверждающие документы направили в ФИФА.
Ранее журналист «Диапазона» также интересовался у председателя правления ФК «Актобе» Ерлана Джамантаева могут ли выставить санкции против ФК «Актобе» из-за ситуации с Мухановым. Этот момент важный, потому что команда сейчас лидирует в чемпионате и имеет все шансы завоевать главный трофей. А санкции в виде снятия очков могут усложнить битву за чемпионство. Ерлан Джамантаев заверил, что санкций не будет.
– Убеждаю вас лично, что санкций не будет. Хотелось бы заострить внимание, что это рабочий момент, такое бывает. Никто Муханова не увольнял, он это сделал сам. Мы хотели бы, чтобы он продолжил работать у нас, но не получилось, ситуация такая, – ответил Ерлан Джамантаев.
Из средств какого именно спонсора выплатили долг Муханову в клубе не сообщают. Сейчас в ФК «Актобе» титульный спонсор – это международная букмекерская компания Parimatch. Есть и другие спонсоры, это местные компании, их вклад меньше, чем у титульного спонсора.
Читайте также: «Актобе» выиграл 7 матчей подряд. Гонка за чемпионство продолжается
-
Чиновников оштрафовали за снег и лёд на дорогах и старые знаки
-
Кого мы растим? Актюбинцы об отмене занятий в школах из-за погоды
-
20 февраля актюбинские школьники будут учиться дома
-
Рейсы в Китай, Россию, Вьетнам, Грузию хотят запустить из Актобе
-
Как землянка с немецкой печкой помогла пенсионерке развернуть бизнес
-
Вандалы уничтожают жемчужину Жилгородка – сквер за театром «Алакай»
-
Погода в Актобе на 21-23 февраля
-
Погода в Актобе на 19-21 февраля
-
Какие товары больше всего подорожали в Казахстане
-
В Актобе задержали прокурора - читайте в свежем выпуске «Диапазона»
-
Народный репортер. Уже больше полугода не горят фонари
Актюбинские фонари жополизно зажигаюцца тока при виде товарища токарева -
Письмо читателя. За медстраховку платим, а на приём к врачу не попасть
Сколько раз уже талдычить: Бесполезный ОСМС мы платим для того, чтобы дети отдельных небожителей столицы, прожигающих свою жизнь за границей, не мучались нюхая дешёвый кокаин.... -
Хотел интим, а получил ножом в живот
кто режиссер этого экшн фильма -
Как подобрать идеальный смартфон от Apple?
Boooooooooooo 🚩🚫🚳🔞↙️ осторожно вееет ПР -
Мошенники обманывают актюбинцев, называясь сотрудниками финмониторинга
НЕЙРОФОТО НА 200% УГОДАЛО средне-статистический вид казахстанских дармоедок и распорядительниц-з/п-рогоносцев -
Есть в стране проблемы посерьезнее - актюбинцы о запрете на продажу алкоголя после 8 часов вечера
Слуга Тьмы Zorro, так Легенда Zorro тоже слуга тьмы получается это Легенда о нем рародилась на территории содимитов, заднеприводных европейцев же? Ну же так вам... -
Бесконтрольное использование соцсетей может вызвать депрессию
дамочка психолог вы поживите в ауле на 100-150 дворов, контретно говорю по адресу Россия Оренбургская область Саракташский район с.Камышино ул. Хуторская Дом 4 -
Брат сделал шокирующее предложение. Совет психолога
После беременности в 14лет от своего родственника я ничего не удивлясь в KZ -
В надземных переходах застелили ступеньки, чтобы люди не скользили
Адское место(точнее два таких места) ДСК и 5мкр = 2 надземных, адовых перехода, я там дважды чуть не упал, Мамочку всегда под руку держал, было... -
Помогите вернуть Тумана домой!
Он вернулся чтобы жить дальше
Комментарии 2