Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1497 просмотров

Фонтаны в Актобе требуют воды, уборки и ремонта

Корреспонденты «Диапазона» @gazeta_diapazon узнали, в каком состоянии находятся фонтаны нашего города.

Фото из архива «Д»

В Актобе на сегодняшний день построено около 30 фонтанов. Все они отличаются внешним видом, размером и другими характеристиками. 

К чему может привести купание в фонтанах?

Купаясь в фонтане, легко получить травмы из-за торчащих труб, проводов и мусора на дне. Фонтаны с подсветкой оборудованы проводами, разрыв которых может привести к удару током в воде. А самая распространенная проблема при купании – это инфекционные заболевания: конъюнктивит, грибок, гепатит, кишечные и кожные инфекции. Переносчиками этих заболеваний могут быть птицы, собаки и люди. Поэтому обязательно рассказывайте детям об опасности купания в фонтанах. 

– На этой неделе ТОО «КМК строй» начнет ремонт фонтанов у филармонии, на ул. Кереева, в парке Первого президента, на водно-зеленом бульваре, возле Народного банка, в Болашаке и у облцентра народного творчества, – рассказал Жомарт Бакыткелди, завсектором отдела ЖКХ города.

Корреспонденты «Диапазона» решили проверить несколько фонтанов нашего города и дать свою оценку.

Читайте также: Парки развлечений. Куда сходить с ребёнком в Актобе

Автор — Ева БУБЛИЙ

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • MambetAga

    MambetAga

    Ещё один факт,что наш аул не готов к лету летом,осенью к осени ,зимой к зиме,ну и весной к весне..

    3
    0
  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Таким же образом можно предложить этому бездельнику из ЖКХ города уже завтра возить своих деток в садик на санках и в зимней одежде... Чтоб на себе прочувствовал своевременное решение того или иного вопроса

    3
    0
  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Акиму города нужно взяться за ЖКХ города, поувольнять оразалинских бездельников и наконец-то набрать свою команду из числа патриотов города...

    3
    0
  • Zhanat78

    Zhanat78

    Молодцы ЖКХ дождались конца лета и вспомнили про фонтаны, они бы лучше еще к зиме за них взялись. Самая жара когда фонтаны в самый раз они не работали и под конец сезона их подключать на пару недель смысла нет уже наверное. Что сказать, бардак, некомпетентность и полное разгильдяйство. Да это и без неработающих фонтанов видно работу ЖКХ. Все делается тяп-ляп, нерасторопно и на отшибись, для галочки. Очень грустно от этого.

    3
    0