Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1368 просмотров

Неадекватного водителя без прав задержали в Актобе

Экспертиза показала, что молодой человек был в состоянии наркотического опьянения, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon со ссылкой на ДП области.

«4 августа по Абулхаир хана сотрудники патрульной полиции остановили автомобиль «ВАЗ -2114» под управлением 23-летнего актюбинца. При проверке документов молодой человек вел себя неадекватно, тем самым вызвал подозрение полицейских. Экспертиза показала, что мужчина находился в состоянии наркотического опьянения», - рассказали в полиции.

Также выяснилось, что молодой человек управлял транспортным средством, будучи лишенным водительских прав.  

​После задержания злоумышленника водворили в ИВС, а автомашину поместили на спецстоянку.  

​По данному факту было начато досудебное расследование по ст. 346 ч.1 УК РК «Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. 

Только с начала года на территории Актюбинской области зафиксировано 83 нарушения водителями, лишенными прав и находившимися в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения.

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Пока алкашей и наркоманов за рулём не начнут привлекать к уголовной ответственности за попытку умышленного убийства двух и более лиц, они также и будут подвергать опасности ни в чём не повинных налогоплательщиков

    1
    0