Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

481 просмотр

Китай ограничил полёты вокруг Тайваня

Китай проведёт военные учения вокруг Тайваня в ответ на визит спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси на остров. 

Китай предупредил азиатские авиакомпании, что в шести районах вокруг Тайваня идут военные учения. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на авиаперевозчиков, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon. 

Правительство Китая в официальном уведомлении для авиакомпаний указало шесть областей воздушного пространства, которые обозначены как "опасные зоны".

"Полёты будут ограничены с 12.00 (10.00 по времени Нур-Султана, – авт.) 4 августа по 12.00 7 августа", – говорится в уведомлении.

Районы, где с 4 по 7 августа проходят военные учения вокруг Тайваня / Фото news.cn

Напомним, КНР резко отреагировала на визит спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань. Китай считает остров своей неотъемлемой частью. Казахстан не признаёт независимость Тайваня.

3 августа спикер Нэнси Пелоси встретилась с главой администрации Тайваня Цай Инвэнь. Ее наградили «Специальной медалью Большого Шоуцин Юн». Это высшая награда от властей Тайваня. После она покинула Тайвань.

Спецборт ВВС США с Пелоси прошел предполетную проверку и взлетел. Предположительно, самолет будет сопровождаться истребителями Военно-воздушных сил Тайваня до безопасного участка в Южно-Китайском море и затем возьмет курс до Сеула, пишет Lenta.ru.

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Хитро-прищуренные китаёзы не осмелились сбить саломёт пендосов с той бабусей на борту... Только бряцать оружием и могут

    1
    2