• 3749 просмотров
Актюбинка не фотографировала свою дочь обнаженной. Облсуд ее оправдал
Громкое уголовное дело о развращении матерью собственной дочери закончилось оправдательным приговором в облсуде, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.
Это уголовное дело было одним из резонансных за последнее время. Житель Актобе нашел в телефоне своей дочери в папке удаленные ее фотографию в обнаженном виде. Позже он написал заявление в полицию на мать девочки, с которой находился в разводе. На нее и ее знакомого завели уголовное дело, обвинили в том, что они фотографировали ребенка в обнаженном виде, тем самым совершили развратные действия. Суд первой инстанции приговорил мать девочки к 9 годам лишения свободы, а ее знакомого – к 7 годам.
И вот новый сенсационный поворот в деле. Судебная коллегия Актюбинского областного суда рассмотрела дело в апелляции и оправдала обоих осужденных. Судьи установили, что у обоих осужденных есть неоспоримое алиби на тот момент, когда на телефон были сделаны скандальные фотографии. Мать девочки в это время находилась в школе с сыном, это доказывает журнал регистрации посетителей. А ее знакомый в этом время разговаривал по телефону с судебным исполнителем, что подтверждает детализация телефонных звонков. То есть получается, что они просто физически не могли фотографировать ребенка в голом виде в то время, которое указывает обвинение.
Также в пресс-релизе Актюбинского областного суда отмечается, что показания девочки вообще вызывают сомнения, сама она находилась под влиянием отца, с которым ее мать находилась в разводе. К тому же ее показания опровергнуты другими доказательствами.
Теперь оправданные могут взыскать с государства компенсацию за незаконное уголовное преследование, обычно в таких случаях речь может идти о миллионах тенге, и эти выплаты делают из средств налогоплательщиков.
Читайте также: Мама с детства надо мной издевалась и била - школьница, обвиняемая в убийстве матери
-
Самую разбитую трассу области превратят в автобан за сотни миллиардов
-
Наш пловец стал лучшим на турнире в США
-
На несколько дней отключат горячую воду: список адресов
-
Соседи не хотят сдавать деньги на ремонт крыши. Совет юриста
-
Погода в Актобе на 11-13 июня
-
20 лет без ремонта: Что происходит на трассе «Актобе – Карабутак»
-
Актобе снова уходит под воду
-
Снова копить на первоначальный взнос придется казахстанцам
-
17-летняя девушка пропала в Актобе
-
Учителя больше не будут отвечать за детей после уроков
-
Учителя больше не будут отвечать за детей после уроков
Электронную чехарду нужно и в поликлинниках отменить, рвачу некогда с пациентом общаться, вся в компутере -
Письмо читателя. Заборы портят облик города
Фантазия акиматчиков упёрлась в дилему: Как скамуниздить бабки на заказе новых баннеров с повторяющимся одним и тем-же рисунком? -
Димаш приехал в Актобе снимать клип
Пардон, в другом посте https://diapazon.kz/news/137458-dimash-kudaibergen-zaglyanul-na-semki-kazahstanskogo-blokbastera -
Димаш приехал в Актобе снимать клип
О как! ☝️ А всего стоило мне комментарий оставить - "В родной город не думает заглянуть?" в посте "Димаш приехал в Актобе снимать клип", и... -
17-летний форвард «Актобе» мог оказаться в португальском «Порту»
Идиоты тваймадь из клуба, такой великолепный шанс упустили и у пацана украли будущее... Клубные селекционеры тупари, мог же клуб заработать, хотя бы на аренде -
На 86 500 тенге будут штрафовать казахстанцев за мат в соцсетях
Давно пора было остановить этот словесный понос с обязательной ответственностью лица, его свершившего. Помнится в лихих 90-ых практически все люди очень аккуратно выбирали слова... -
Мошенник-игрок обещал актюбинцам работу с зарплатой в 700 тысяч
Игромания как и лоховство наивных граждан - ЗЛО... Пока не научатся наши соотечественники решать свои личные вопросы не по звонку агашки, не за свои кровные,... -
На 86 500 тенге будут штрафовать казахстанцев за мат в соцсетях
Других то проблем в стране нет, ёб... сц... бл... Молчу, молчу, молчу 🤔 А то я штрафик получу и интернет не оплачу 😂 -
Руководителя турфирмы взяли под домашний арест
Обращение полицаев напомнили чеховское письмо неграмотного внучка "На деревню дедушке" - грамотеи, наделённые властью -
Водителя нокаутировали из-за места на парковке
Если биолог или шахматист по-жизни - паркуйся возле дома, мущинка
Комментарии 4