Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

787 просмотров

Погода в Актобе на 2-4 августа. Температура воздуха понизится

Фото Анастасии Шматовой

После сильных ливней, прошедших в северных регионах Казахстана, здесь займет место Северный антициклон, наполненный прохладными воздушными массами, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на РГП "Казгидромет". Он сместит фронтальные разделы на центральные, восточные и юго-восточные регионы республики, с которыми придут сильные дожди.

При этом в ночные часы температура воздуха заметно понизится. В формирование погоды на юге Казахстана вмешается атмосферный фронт. Облаков станет больше, пройдут дожди, в горных и предгорных районах сильные. По республике ожидаются гроза, град, шквал, усиление ветра, на севере республики - туман.

Основной фон температуры воздуха: днем на западе +28...+33°С, на юго-западе +33...+38°С, на северо-западе +18...+28°С, на севере, востоке и в центре республики ночью температура понизится до +7...+12°С, днем основной фон +17...+28°С, на юге страны основной фон температуры +25...+34°С на юго-востоке температура понизится до +25...+30°С, в горных районах +22°С.

По данным сайта Гисметео в Актобе 2 августа будет переменная облачность, +21ºC...+29ºC; 3 августа переменная облачность, небольшой дождь, гроза, +19ºC...+28ºC; 4 августа +18ºC...+28ºC, переменная облачность.

Читайте также: У каких знаков зодиака жизнь круто изменится в августе

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.