• 2120 просмотров
Кто ответит за разбитую боллардом машину
Спустя месяц после происшествия с дорожным столбом владелец автомобиля всё ещё передвигается пешком и не знает, кто ответит за случившееся, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.
28 июня. Боллард поднялся раньше времени и разбил снизу автомобиль «Хюндай». || Фото из архива «Д»
28 июня на ул. 101-й Стрелковой бригады боллард пробил низ автомобиля «Хюндай». Столбики, которые перекрывают движение, поднялись раньше времени. Уже месяц владелец автомобиля Раис обращается в разные инстанции. Семья наняла юриста, направила запросы, чтобы найти ответственного за происшествие и возместить урон. Как рассказал пострадавший Раис, протокол полиции они получили только после жалобы в прокуратуру. Ждали около 10 дней.
– Нам предоставили видео с камер, аудио звонка, – рассказал Раис. – Из ЖКХ сразу ответили, что болларды не на их балансе. Мы запросили копию постановления у полиции. В нем центр обеспечения безопасности соглашается со своей виной, якобы ответственный их сотрудник, парень где-то 2000 года рождения. Он ответственный за порядок открытия, уплатил административный штраф. С нами связался руководитель центра, предложил решить вопрос медиативным соглашением. Юрист объяснила нашу позицию, что мы все будем документально оформлять, описывать все условия, сумму ущерба, оценки и моральный ущерб. Если все устраивает, соглашение подпишем с двух сторон. А 20 июля мне пришло уведомление от КГУ «Центр обеспечения безопасности дорожного движения и цифровых технологий», что болларды на их балансе не числятся. Как понять? С кого теперь спрашивать? На кого подавать в суд? – недоумевает Раис.
Сумма ущерба все еще официально не известна.
– Оценка ущерба еще тянется. Я думаю, ущерб около 2 млн тенге, но не знаю, как оценят. В ближайшие дни обещают подготовить документы.
В КГУ «Центр обеспечения безопасности дорожного движения и цифровых технологий» сообщили, что вину с себя не снимают.
– Болларды не на нашем балансе, но мы отвечаем за их обслуживание. От своей вины не отказываемся. Планируем не доводить до суда, заключить медиативное соглашение. С юристом пострадавшего переговорили, они готовят документы, – говорит Абзал Тильмагамбетов, руководитель КГУ «Центр обеспечения безопасности дорожного движения и цифровых технологий». – Ответственного за ситуацию человека наказали.
Кроме того, болларды с 28 июля вновь начнут работать.
Напомним, что за это лето уже две машины пострадали при проезде по ул. 101-й Стрелковой бригады от автоматического ограждения, которое неожиданно поднялось прямо под днищем машины.
-
-
Шындыкбай
Лукавят чинуши, ищут форточку и продливают время, чтобы утихла шумиха... Однозначно виноваты власти: ОТ того кто принимал решение об их установке; ДО тех кто ответственен за их безопасность... Почему бездействует АнтиКор и Прокуратура вместе со Службой внутренней безопасности полиции? Или ждут конкретных действий от рядовых налогоплательщиков?
-
К трем годам лишения свободы приговорили журналистку Александру Алехову
-
Как восстановить водительские права после лишения
-
На одном из маршрутов Актобе появятся новые автобусы
-
Актюбинцы вложили деньги в финансовую пирамиду «Sax Invest»
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
ОТ БЕЗБАРЬЕРНОЙ СРЕДЫ К РАВНЫМ ВОЗМОЖНОСТЯМ: «ӘДІЛЕТ» ПРЕДСТАВИЛА ИНИЦИАТИВЫ В АКТОБЕ
-
Жару до 38 градусов ожидают в субботу в Актюбинской области
-
В каком районе Актобе временно не будет горячей воды
-
180 пешеходов оштрафовали за два дня
-
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
-
Целительницу из Актобе оштрафовали на 1,5 миллиона тенге за клевету на Баян Алагузову и Динару Сатжан
С именем которой связано всё существующее в мире порочное... Брезгую даже называть это имя - тьфу -
Продают ли данные казахстанцев из eGov? В МВД сделали заявление
Другой отмазки и не ждали. Наивный электорат доверил государству свои личные данные. Но в государстве нашлись изменники Родины, которые продают за деньги всё (включая и... -
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Теперь вам всем понятно,почему мажилисмены,маслихатовцы и министры со своими членами семьи ,ездят лечиться заграницу? -
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
Денег нет,но вы держитесь,а пока мы будем покупать залетных футболеров на ваши кровные миллиарды -
Деревья у Триатлон-парка продолжили рубить. Даже на государственной земле
Проблему в варварами можно было бы давно и просто решить и не аханием,как делает этот аким и вся власть. Достаточно иметь 0,5 % мозгов и... -
Налоговик получил от бизнесмена взятку 500 тысяч тенге, чтобы уменьшить штраф в 10 раз
Видать не последние отдал государству... А сколько взятки получил мудья за штраф, а не тюремные нары? Ответственная гос.должность, соответственно и наказание должно быть построже. Чтобы... -
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Ахрянедь просто... Двоешники операционной бригады подтвердили свою профессиональную несостоятельность -
Двоих мужчин, ограбивших актюбинца, вычислили по камерам наблюдения
Ведь могут же работу работать, а не чаи распивать ночером... Главному полицаю нужно запретить в Центре ОУ чайники, микроволновки и иную снедь во время дежурства,... -
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
Местные районные кутляки товарища токарева, возомнив о себе чересчур повышенную значимость на уровне навоза и остального дерьма, решили заграбастать деньги своих холопов (подчинённых то-бишь)... Но... -
Форму с фуражкой за 30 тысяч тенге вводят в школе Актобе
Афёра чиновников от ГорОНО не прошла... Теперь опять будут собирать на тюль и линолеум. Через подготовленного заранее председательшу родительского комитета, которого случайно выберут на первом...
Комментарии 2