Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1023 просмотра

За подкинутых котят хотят наказать

Женщина дважды привозила к ветклинике коробку с котятами и оставляла на пороге, пишет «Диапазон» @gazeta_diapazon.

– Мы не приют, у нас есть свои животные, – говорит ветеринарный врач Ольга Опря. – Поэтому женщина по факту выбросила котят и кошек. У нас есть камеры, где все это видно. Так она сделала дважды! Первый раз мы вызвали полицию, но они забрали коробку с котами и увезли. Второй раз заявление от нас в полиции не приняли. Я сама разыскала эту женщину. Осадок от разговора неприятный, никакого раскаяния. Сказала, что это не ее кошки, а квартирантки. Она так от них избавилась. Дала понять, что даже их смерть ее не волнует. Это ужасно. Буду писать в прокуратуру, не хочу оставлять такие вещи безнаказанными.

Как объяснила юрист Алена Дуля, за подкидывание животных можно привлечь к ответственности.

– Согласно правилам содержания животных, нельзя выбрасывать их, оставлять без воды и еды. Полицейские должны были еще в первый вызов призвать женщину к ответу по административной статье. Нужно наказывать, по этой статье есть штраф, а не увозить котят и по факту решать вопрос этой женщины. Получается, теперь все могут обращаться в полицию, чтобы решить вопрос с кошками? Я считаю, что из-за безнаказанности она второй раз привезла животных. И снова ее никто не привлекает. За бездействие надо жаловаться в прокуратуру.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мужчина остался без пальцев рук после укусов бездомных псов 

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    Ольга Опря ,..вы могли бы сами перенаправить этих милых котят в приют... а не накидываться на женщину, которая не желает нелегально умерщвлять маленьких и пушистых,... два раза вам приносит а ВЫ!?!?! Наказать ,посадить, избить, по стойки смирно поставить....Женщина сама живёт квартиранткой и не знает, что делают с животными, когда они (домашние питомцы ) уже не нужны.... Взяли бы и подсказку кинули, куда отнести, где находится приют. А не на деньги сразу разводить штрафами - понимаешь ли.

    3
    24