Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2786 просмотров

Не хочу платить долги игромана. Совет юриста

Мой муж игроман. Началось понемногу, потом он все чаще и чаще играл. Проигрывал все больше. Один раз проиграл всю зарплату, не донес до семьи. А у нас маленькие дети. Потом каждый раз клялся, что завязал, говорил, что выиграет и раздаст долги. Я устала от этого, подаю на развод. Но боюсь одного – он для своих игр набрал кредитов, пока еще как-то их выплачивает, в этом ему помогают родители. При разводе долги тоже разделят? Я останусь с детьми на руках и не хочу еще платить за него.

Алена Дуля, юрист, @gazeta_diapazon: – Общие долги супругов могут быть разделены. Однако это не совсем просто. Для начала супруг (бывший супруг) обязан доказать, что эти кредиты были направлены на нужды семьи и потрачены на семью. Далее он обязан погасить их и уже потом (при доказанности вышеизложенного) требовать признания долга общим и взыскания половины от долга в свою пользу. Если же вы средства от этих кредитов не использовали и вообще в глаза не видели, то этот долг является исключительно долгом бывшего супруга и разделу не подлежит.

Читайте также: Отец должен детям 6 миллионов тенге. Совет юриста

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Т-62А

    Т-62А

    > "говорил, что выиграет и раздаст долги" Уахаха. Это он так успокаивал? Редкий кадр. Хотя нет, не редкий, сейчас игромания - это очень большая проблема в семьях. Мужчины обмельчали, даже себя неспособны контролировать.

    2
    8