Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9332 просмотра

Стоп, снято!

Композициями местных исполнителей уже мало кого можно удивить, в городе активно развиваются поп-, рэп- и рок-команды.

Композициями местных исполнителей уже мало кого можно удивить, в городе активно развиваются поп-, рэп- и рок-команды. Но пробуют свои силы в съёмках видеоклипа единицы.

Рэп-исполнители Mops (Азамат Карасаев) и Ястер (Мухтар Габбаров) решили самостоятельно попробовать отснять клип на свою песню «Огонь и покой». Лирическую композицию они посвятили своим девушкам. Соответственно и клип получился о любви.

С 6 утра парни разъезжали по всему городу. Съемки проводили как на бульварах, так и в кафе. На съемки ролика ушло 12 часов и около недели потребовалось на монтаж.
– Мы ни на что не претендуем. Сделали клип, как можем. Но мы старались и вложили всю душу. Это уже вторая наша работа, и мы постарались учесть ошибки, которые были в первом нашем клипе.

Бюджет клипа небольшой, около 2 тысяч тенге.Это стоимость затраченного при переезде по городу бензина и кассеты.
– Я самоучка, – рассказывает Жандаурен Карасаев, который выступил в клипе режиссером и сценаристом, – нужную мне информацию находил в Интернете. Когда писал сценарий, исходил из того, что реально в наших силах. У нас ведь даже подсветки нет, только камера. А это создает определенные сложности.

Не обошлось без приключений. По сценарию клипа девушка торопится на встречу к парню, но у таксиста ломается машина. «Поломка» произошла возле областного акимата.

– Мы остановились и к нам сразу подошли дорожные полицейские. Долго выясняли, кто мы и зачем тут остановились. Проверили все возможные документы! В итоге пришлось снимать «поломку» в другом месте.

Зато в кафе, где снимали другой эпизод клипа, ребятам сразу же пошли навстречу. Администратор даже выдала форму официанта и провела небольшой урок, как правильно подавать заказ. Оказывается, поднос с заказом нельзя ставить на стол клиента, нужно поставить его на пустой столик. И уже потом подать клиенту его заказ. 

– Главное – желание, – уверены ребята. – И тогда можно реализовать все свои идеи!

Nata

Автор — nata

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    пожелаем удачи!кстати знаменитый на вес интернет (ну или минимум Казахсатнский)тектоник клип не они снимали?

    0
    0