Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6108 просмотров

Специалист ЖКХ получил взятку за тротуар с браком

Он признал вину за эту и другие взятки и должен выплатить штраф 4 млн 900 тыс. тенге.

На скамье подсудимых по обвинению в получении взятки оказался теперь уже бывший ведущий специалист сектора пассажирского транспорта горотдела ЖКХ Мейрамбек Таиров, пишет «Диапазон» @gazeta_diapazon.

В уголовном деле несколько эпизодов. Так, он получил взятку 20 тыс. тенге за ускоренную выдачу ордера на земельные работы. В другом случае он установил, что предприниматель провел земельные работы без ордера, но скрыл это, за что получил взятку 50 тыс. тенге. Еще один момент. Он выявил повреждения на тротуаре и должен был сообщить об этом в полицию. Но не стал этого делать за вознаграждение 20 тыс. тенге от предпринимателя. И это еще не все эпизоды уголовного дела.

Он признал вину и заключил процессуальное соглашение, чтобы получить минимальное наказание. Суд приговорил Таирова к штрафу в 4 млн 900 тыс. тенге и запретил ему пожизненно работать на госслужбе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ночной пожар из-за старых проводов

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Таким образом всем работникам городского и областного ЖКХ (пока ещё не пойманных за руку) предлагается ДОБРОВОЛЬНО ПРОЙТИ ЧЕРЕЗ ПОЛИГРАФ (детектор лжи)... При положительном результате, оное ПРЕДЛАГАЕТСЯ ВНЕДРИТЬ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ в отношении всех гос.служащих города и области

    1
    7