Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1658 просмотров

Токаев рассказал о беседе с Путиным после отказа признать ДНР и ЛНР

Президент Казахстана заявил, что остается в близких отношениях с российским коллегой.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в ходе беседы с ведущим панельной сессии Катарского экономического форума заявил о том, что находится в близких отношениях с российским коллегой Владимиром Путиным, передает МК.

Он подчеркнул, что их не испортили позиция Нур-Султана по Донецкой и Луганской народным республиками (ДНР и ЛНР).

Токаев подчеркнул, что Владимир Путин остается надежным союзником Казахстана. Также он отметил, что российских лидер не был разочарован его словами о непризнании Казахстаном ДНР и ЛНР.

Более того, по словам Токаева, после этого заявления у них с Путиным состоялась встреча.

«Нет, мы провели очень хорошую встречу сразу после форума. Мы говорили о конкретных вопросах, касающихся двусторонних отношений Казахстана и России. Он был очень спокоен и уверен в себе», - сказал президент.

Говоря о разрешении кризиса на Украине, Токаев отметил, что безъядерный статус этой страны и ее отказ от присоединения к любым военным организациям могли бы привести к завершению конфликта.

На прошлой неделе Токаев во время выступления на сцене Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в присутствии Путина заявил о том, что Казахстан не будет признавать ДНР и ЛНР. При этом он назвал эти республики «квазигосударственными» территориями.

Токаев объяснил свою позицию тем, что если следовать принципу права наций на самоопределение, на планете может образоваться более пятисот государств, что, по его мнению, приведет к хаосу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Токаев откровенно ответил на вопрос про Донецк и Луганск

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.